Licitaciones Perú
Servicio de Entrega de Vales de Consumo o Tarjetas Electronicas...

Servicio de Entrega de Vales de Consumo o Tarjetas Electronicas por Refuerzo Nutricional para los Trabajadores del Hndm

Hospital Nacional Dos de Mayo 30/09/2021 5 empresas participaron

La licitación CP-SM-5-2021-HNDM-1 de Hospital Nacional Dos de Mayo fue adjudicada a SUPERMERCADOS PERUANOS SOCIEDAD ANONIMA 'O ' S.P.S.A. por S/ 1,816,187.98 el 04/11/2021. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura CP-SM-5-2021-HNDM-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-10215-1
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,868,506.15
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ENTREGA DE VALES DE CONSUMO O TARJETAS ELECTRONICAS POR REFUERZO NUTRICIONAL PARA LOS TRABAJADORES DEL HNDM

CP-SM-5-2021-HNDM-1
Publicado
30/09/2021
Inicio contrato
24/11/2021
Fin contrato
23/11/2022
Adjudicación
04/11/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SUPERMERCADOS PERUANOS SOCIEDAD ANONIMA 'O ' S.P.S.A.
Monto adjudicado
S/ 1,816,187.98
5 postores presentados Valor referencial S/ 1,868,506.15 Se adjudicó 2,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
079-2021-HNDM
Monto
Soles 1,816,187,98
Duración
364 días
24/11/2021 → 23/11/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:50

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:50 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-09-30 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-09-30 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-10-22 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-10-22 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-11-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-11-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-11-04 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

43 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 6 011 650
SODEXO PASS PERU S.A.C.
Ver historial
Ver historial
158 licitaciones
25 ganadas
Tasa: 15,8%
Monto adjudicado: S/ 14 545 077
195 licitaciones
36 ganadas
Tasa: 18,5%
Monto adjudicado: S/ 51 968 963
Ver historial
257 licitaciones
55 ganadas
Tasa: 21,4%
Monto adjudicado: S/ 72 872 193

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Hospital Nacional Dos de Mayo acumula 13 laudos arbitrales desde 2014, frente a 13 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 13 de ellos.

13arbitrajes
S/ 5 056 901en disputa
11,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 8Resolución de contrato · 6Indemnización por daños y perjuicios · 5Otros(especificar) · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Hospital Nacional Dos de Mayo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PARQUE HISTORIA DE LA MEDICINA PERUANA S/N (ALTURA CDRA. 13 AV. GRAU) CERCADO DE LIMA LIMA LIMA
Teléfono
3284444