Licitaciones Perú
Compra de E Instalación del Sistema de Transporte para la Red de...

Adquisición e Instalación del Sistema de Transporte para la Red de Transporte Dwdm del Laboratorio de Sistemas Ópticos para el Proyecto:"instalación de Un Centro de Excelencia de Capacitación en Sistemas Ópticos,san Borja, Lima,lima"

Unidad Ejecutora 002 Inictel-uni 30/07/2021 4 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2021-INICTEL-UNI-1 de Unidad Ejecutora 002 Inictel-uni fue adjudicada a GRUPO ELECTRODATA S.A.C. por S/ 1,485,000.00 el 07/09/2021. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2021-INICTEL-UNI-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-200207-17
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,487,957.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN E INSTALACIÓN DEL SISTEMA DE TRANSPORTE PARA LA RED DE TRANSPORTE DWDM DEL LABORATORIO DE SISTEMAS ÓPTICOS PARA EL PROYECTO:"INSTALACIÓN DE UN CENTRO DE EXCELENCIA DE CAPACITACIÓN EN SISTEMAS ÓPTICOS,SAN BORJA, LIMA,LIMA"

LP-SM-1-2021-INICTEL-UNI-1
Publicado
30/07/2021
Inicio contrato
21/09/2021
Fin contrato
29/12/2021
Adjudicación
07/09/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GRUPO ELECTRODATA S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 1,485,000.00
4 postores presentados Valor referencial S/ 1,487,957.00 Se adjudicó 0,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
014
Monto
Soles 1,485,000,00
Duración
99 días
21/09/2021 → 29/12/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:47

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:47 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-07-30 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-07-30 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-08-17 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-08-17 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-09-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-09-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-09-07 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 6 469 477
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
28 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 28,6%
Monto adjudicado: S/ 2 732 711

Entidad contratante

Unidad Ejecutora 002 Inictel-uni
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
SAN LUIS SAN BORJA LIMA
Teléfono
6261400