Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: La Capacidad Operativa de Pool de Maquinaria Pesada y...

Mejoramiento de la Capacidad Operativa de Pool de Maquinaria Pesada y Vehiculo en la Municipalidad Distrital de Sondor

Municipalidad Distrital de Sondor 12/07/2021 9 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2021-MDS/CS-1 de Municipalidad Distrital de Sondor fue adjudicada a FERREYROS SOCIEDAD ANÓNIMA por S/ 480,000.00 el 16/08/2021. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2021-MDS/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-725551
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,440,492.10
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MEJORAMIENTO DE LA CAPACIDAD OPERATIVA DE POOL DE MAQUINARIA PESADA Y VEHICULO EN LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE SONDOR

LP-SM-1-2021-MDS/CS-1
Publicado
12/07/2021
Inicio contrato
01/09/2021
Fin contrato
15/10/2021
Adjudicación
16/08/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
FERREYROS SOCIEDAD ANÓNIMA
Monto adjudicado
S/ 480,000.00
9 postores presentados Valor referencial S/ 1,440,492.10 Se adjudicó 66,7% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE LICITACIÓN PUBLICA Nº 001-2021 - ITEM Nº 03
Monto
Soles 178,755,00
Duración
44 días
01/09/2021 → 15/10/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:47

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:47 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-07-12 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-07-12 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-08-04 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-08-04 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-08-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-08-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-08-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-08-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-08-18 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

Ver historial
201 licitaciones
35 ganadas
Tasa: 17,4%
Monto adjudicado: S/ 27 201 458
SMART CAR S.A.C.
Ver historial
REPRESENTACIONES GUILLERMO MONTOYA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
96 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 5,2%
Monto adjudicado: S/ 4 288 086
Ver historial
127 licitaciones
19 ganadas
Tasa: 15,0%
Monto adjudicado: S/ 38 728 169
Ver historial
131 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 24,4%
Monto adjudicado: S/ 51 205 778
Ver historial
32 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 15,6%
Monto adjudicado: S/ 1 620 981
Ver historial
69 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 17,4%
Monto adjudicado: S/ 15 122 315

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Sondor
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE PROGRESO Nº209 SONDOR HUANCABAMBA