Licitaciones Perú
Servicio de Mensajería y Encomiendas para la Corte Superior de...

Servicio de Mensajería y Encomiendas para la Corte Superior de Justicia de la Libertad

Corte Superior de Justicia de la Libertad 18/10/2018 22 empresas participaron

La licitación CP-SM-2-2018-CS-CSJLL-PJ-1 de Corte Superior de Justicia de la Libertad fue adjudicada a CONSORCIO PEC INTEGRADO POR PRE INVERSIONES - PRIMERA ENTREGA COURIER EIRL por S/ 796,130.00 el 13/12/2018. Compitieron 22 empresas.

Nomenclatura CP-SM-2-2018-CS-CSJLL-PJ-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-200417-6
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,144,186.67
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE MENSAJERÍA Y ENCOMIENDAS PARA LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE LA LIBERTAD

CP-SM-2-2018-CS-CSJLL-PJ-1
Publicado
18/10/2018
Inicio contrato
10/01/2019
Fin contrato
09/01/2020
Adjudicación
13/12/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO PEC INTEGRADO POR PRE INVERSIONES - PRIMERA ENTREGA COURIER EIRL
Monto adjudicado
S/ 796,130.00
22 postores presentados Valor referencial S/ 1,144,186.67 Se adjudicó 30,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
01-2019-P-CSJLL/PJ
Monto
Soles 796,130,00
10/01/2019 → 09/01/2020

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:01

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:01 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2018-10-18 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-10-18 · PDF
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-11-13 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2018-12-04 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2018-12-04 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-12-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-12-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-12-13 · ZIP
Ver documento
PDF
2018-11-28 · PDF
Ver documento

Postores (22)

CONSORCIO EFIENZA CONFORMADO POR APOYO TOTAL SA Y EFIENZA SAC
Ver historial
CONSORCIO CONFORMADO POR APOYO Y SERVICIOS PROFESIONALES SAC Y MACRO POST SAC
Ver historial
CONSORCIO OLVA TRUJILLO - OLVA COURIER SAC
Ver historial
CONSORCIO PEC INTEGRADO POR PRE INVERSIONES - PRIMERA ENTREGA COURIER EIRL ★ Ganador
Ver historial
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 461 042
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
PRE INVERSIONES EIRL
Ver historial
Ver historial
6 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 70 280
Ver historial
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 334 680
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
APOYO POSTAL S.A.C.
Ver historial
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
50 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 6,0%
Monto adjudicado: S/ 1 523 446
CA & PE CARGO S.A.C.
Ver historial
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
AFE TRANSPORTATION SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MACRO POST S.A.C.
Ver historial
APOYO TOTAL SA
Ver historial
CORREOS DEL PERU S.A.
Ver historial
CADENA DE DISTRIBUCION S.A.C.
Ver historial

Entidad contratante

Corte Superior de Justicia de la Libertad
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
MZA. P LOTE. 7 SEC. NATASHA ALTA LA LIBERTAD - TRUJILLO - TRUJILLO TRUJILLO TRUJILLO