Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Ampliación del Servicio de Agua Potable Rural y...

Ejecución de la Obra de Inversión ¿mejoramiento y Ampliación del Servicio de Agua Potable Rural y Creacion del Servicio de Alcantarillado U Otras Formas de Disposicion Sanitaria de Excretas en el Caserio de Cocan, Distrito de Oxamarca, Provincia de Celendin, Departamento Cajamarca¿, con Cui N° 26634

Nomenclatura LP-ABR-8-2026-MDO-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1241296
Abierto — puedes participar
S/ 4,289,497.33
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCIÓN DE LA OBRA DE INVERSIÓN ¿MEJORAMIENTO Y AMPLIACIÓN DEL SERVICIO DE AGUA POTABLE RURAL Y CREACION DEL SERVICIO DE ALCANTARILLADO U OTRAS FORMAS DE DISPOSICION SANITARIA DE EXCRETAS EN EL CASERIO DE COCAN, DISTRITO DE OXAMARCA, PROVINCIA DE CELENDIN, DEPARTAMENTO CAJAMARCA¿, CON CUI N° 26634

LP-ABR-8-2026-MDO-CS-1
Publicado
13/08/2026
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Abierto
19/08/2026 09:20

Seguimos este proceso desde el 19/08/2026 · última verificación 19/08/2026 09:20 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-08-13 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Oxamarca acumula 1 laudo arbitral desde 2022, frente a 0 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 5 244 304en disputa
15,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 1Ampliación del plazo contractual · 1Liquidación y pago · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Oxamarca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR DOS DE MAYO SN PLAZA DE ARMAS OXAMARCA CELENDIN
Teléfono
11111111