Licitaciones Perú
Compra de Camion Cisterna en el (la) Gerencia de Desarrollo Social...

Adquisicion de Camion Cisterna en el (la) Gerencia de Desarrollo Social y Servicios Publicos de la Municipalidad Provincial de Jorge Basadre, Distrito de Locumba - Jorge Basadre - Tacna.

Municipalidad Provincial de Jorge Basadre - Locumba 18/06/2021 5 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-4-2021-MPJB/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-1850-8
Nulo — proceso cancelado
S/ 660,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE CAMION CISTERNA EN EL (LA) GERENCIA DE DESARROLLO SOCIAL Y SERVICIOS PUBLICOS DE LA MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE JORGE BASADRE, DISTRITO DE LOCUMBA - JORGE BASADRE - TACNA.

LP-SM-4-2021-MPJB/CS-1
Publicado
18/06/2021
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 14:46

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:46 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-06-18 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-06-18 · PDF
Ver documento
DOC
Bases Integradas
2021-07-16 · DOC
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-07-16 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-08-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-08-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-08-03 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (5)

8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
68 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,4%
Monto adjudicado: S/ 925 500
44 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
319 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 78 000
CORPORACION DE INVERSION; PROYECTOS Y SERVICIOS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Jorge Basadre - Locumba acumula 3 laudos arbitrales desde 2014, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

3arbitrajes
S/ 1 701 382en disputa
37,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 3Otros(especificar) · 2Resolución de contrato · 2Liquidación y pago · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Jorge Basadre - Locumba
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
SUCRE S/N 105 - URB VILLA LOCUMBA LOCUMBA JORGE BASADRE
Teléfono
475001