Licitaciones Perú
Servicio de Traslado de Personal para el Cumplimiento de Funciones...

Servicio de Traslado de Personal para el Cumplimiento de Funciones Operativas de Seal

Sociedad Electrica del Sur Oeste S.A. 18/07/2023 19 empresas participaron
Nomenclatura CP-SM-6-2023-SEAL-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-2409-20
Retrotraído — volvió a una etapa anterior
S/ 3,779,574.68
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE TRASLADO DE PERSONAL PARA EL CUMPLIMIENTO DE FUNCIONES OPERATIVAS DE SEAL

CP-SM-6-2023-SEAL-1
Publicado
18/07/2023
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Retrotraído
21/08/2026 15:28

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:28 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-07-18 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-07-18 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-08-11 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-08-11 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-08-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-08-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-08-31 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (19)

CONSORCIO ALQUIALLIN
Ver historial
CONSORCIO RUTAS PERU
Ver historial
97 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
82 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
186 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 379 908
CORPORACION PERU CRECE S.A.C.
Ver historial
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 2 232 000
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
6 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 252 000
Ver historial
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 164 907
MULTIPROPÓSITO EL SALVADOR S.A.C.
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Sociedad Electrica del Sur Oeste S.A. acumula 79 laudos arbitrales desde 2008, frente a 36 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 61 de ellos.

79arbitrajes
S/ 1 347 497 534en disputa
9,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 35Liquidación y pago · 23Penalidades · 22Otros(especificar) · 20

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Sociedad Electrica del Sur Oeste S.A.
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE CONSUELO N° 310 AREQUIPA AREQUIPA
Teléfono
054381188