Licitaciones Perú
Proyecto de Pistas y Veredas de los Barrios San Atonio y San Lucas...

"creacion de Pistas y Veredas de los Barrios San Atonio y San Lucas de la Localidad de Pomacochas- Distrito de la Florida-bongara Amazonas Cui N°2189989

Municipalidad Distrital de Florida - Pomacochas 30/07/2025 15 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2025-MDF/CS-1 de Municipalidad Distrital de Florida - Pomacochas fue adjudicada a CONSORCIO VIAL SAN LUCAS por S/ 5,133,882.00 el 04/09/2025. Compitieron 15 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2025-MDF/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1133550
Contratado — proceso cerrado
S/ 6,070,121.00
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

"CREACION DE PISTAS Y VEREDAS DE LOS BARRIOS SAN ATONIO Y SAN LUCAS DE LA LOCALIDAD DE POMACOCHAS- DISTRITO DE LA FLORIDA-BONGARA AMAZONAS CUI N°2189989

LP-SM-2-2025-MDF/CS-1
Publicado
30/07/2025
Inicio contrato
06/10/2025
Fin contrato
05/03/2026
Adjudicación
04/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO VIAL SAN LUCAS
Monto adjudicado
S/ 5,133,882.00
15 postores presentados Valor referencial S/ 6,070,121.00 Se adjudicó 15,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE GERENCIA MUNICIPAL N° 022-2025-MDF-PB-RA
Monto
Soles 5,133,882,00
Duración
150 días
06/10/2025 → 05/03/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-30 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-15 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-15 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-04 · ZIP
Ver documento

Postores (15)

Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 5 133 882
474 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1204 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2329 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
48 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
368 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
938 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
59 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
89 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 1 052 466
364 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 931 776
Ver historial
100 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 1 256 040

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Florida - Pomacochas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.FLORIDA NO 501 INTERIOR 5 MZ 2 FLORIDA BONGARA
Teléfono
980373353