Licitaciones Perú
Servicio de Vigilancia y Seguridad para el Conservatorio Regional...

Servicio de Vigilancia y Seguridad para el Conservatorio Regional de Musica Luis Duncker Lavalle

Gobierno Regional de Arequipa - Dirección Regional de Educacion Arequipa 07/08/2025 17 empresas participaron

La licitación CP-ABR-2-2025-GRA/GREA-1 de Gobierno Regional de Arequipa - Dirección Regional de Educacion fue adjudicada a OPERACIONES TACTICAS DE SEGURIDAD SOCIEDAD ANONIMA - OTA SEG S.A. por S/ 85,500.00 el 05/09/2025. Compitieron 17 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2025-GRA/GREA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1139515
Contratado — proceso cerrado
S/ 125,915.74
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE VIGILANCIA Y SEGURIDAD PARA EL CONSERVATORIO REGIONAL DE MUSICA LUIS DUNCKER LAVALLE

CP-ABR-2-2025-GRA/GREA-1
Publicado
07/08/2025
Inicio contrato
01/10/2025
Fin contrato
30/04/2026
Adjudicación
05/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
OPERACIONES TACTICAS DE SEGURIDAD SOCIEDAD ANONIMA - OTA SEG S.A.
Monto adjudicado
S/ 85,500.00
17 postores presentados Valor referencial S/ 125,915.74 Se adjudicó 32,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
007-2025-GRA/GREA
Monto
Soles 85,500,00
Duración
211 días
01/10/2025 → 30/04/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-07 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-13 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-13 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-05 · ZIP
Ver documento

Postores (17)

3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
39 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 164 547
Ver historial
132 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 610 743
51 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
28 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 2 382 525
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
64 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 509 738
101 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 10,9%
Monto adjudicado: S/ 3 281 129
33 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 633 513
Ver historial
69 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 13,0%
Monto adjudicado: S/ 4 952 272
Ver historial
54 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
49 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 8,2%
Monto adjudicado: S/ 580 365
Ver historial
111 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 2 755 918
96 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 5,2%
Monto adjudicado: S/ 3 014 064
26 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 2 398 961
36 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 14 617 327

Entidad contratante

Gobierno Regional de Arequipa - Dirección Regional de Educacion
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
RONDA RECOLETA S/N AREQUIPA AREQUIPA
Teléfono
054-270975