Licitaciones Perú
Compra de Ladrillo King Kong 18 Huecos 10 X 14 X 24 Cm y Ladrillo...

Adquisición de Ladrillo King Kong 18 Huecos 10 X 14 X 24 Cm y Ladrillo para Techo 15 X 30 X 30 CM. 8 Huecos, Puesto en Obra: ¿creacion del Servicio de Acopio y Comercializacion de Productos Hidrobiologicos, en la Pampa Inalambrica, Provincia de Ilo, Region Moquegua".

Unidad Ejecutora Sub Region de Desarrollo Ilo Nº 003 19/11/2025 21 empresas participaron

La licitación LP-ABR-17-2025-DEC/SRDI-1 de Unidad Ejecutora Sub Region de Desarrollo Ilo Nº 003 fue adjudicada a CONSULTORES E INVERSIONES DEL PERU SOCIEDAD ANONIMA CERRADA CONIDEP S.A.C. por S/ 184,975.34 el 30/12/2025. Compitieron 21 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-17-2025-DEC/SRDI-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1171293
Contratado — proceso cerrado
S/ 167,196.51
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE LADRILLO KING KONG 18 HUECOS 10 X 14 X 24 CM Y LADRILLO PARA TECHO 15 X 30 X 30 CM. 8 HUECOS, PUESTO EN OBRA: ¿CREACION DEL SERVICIO DE ACOPIO Y COMERCIALIZACION DE PRODUCTOS HIDROBIOLOGICOS, EN LA PAMPA INALAMBRICA, PROVINCIA DE ILO, REGION MOQUEGUA".

LP-ABR-17-2025-DEC/SRDI-1
Publicado
19/11/2025
Inicio contrato
30/01/2026
Fin contrato
30/03/2026
Adjudicación
30/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSULTORES E INVERSIONES DEL PERU SOCIEDAD ANONIMA CERRADA CONIDEP S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 184,975.34
21 postores presentados Valor referencial S/ 167,196.51 Se adjudicó 10,6% por encima del referencial

Contrato

Título
8-2026-OSRA-GSRD.ILO-UE/GRM
Monto
Soles 184,975,34
Duración
59 días
30/01/2026 → 30/03/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-19 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-19 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-19 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-30 · ZIP
Ver documento

Postores (21)

3316 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 382 508
Ver historial
3643 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 302 000
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
1635 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
20 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 165 600
28 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 49 200
Ver historial
694 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3233 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 1 017 442
3234 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 96 000
28 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 17,9%
Monto adjudicado: S/ 1 172 972
Ver historial
257 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 3,9%
Monto adjudicado: S/ 1 163 348
769 licitaciones
58 ganadas
Tasa: 7,5%
Monto adjudicado: S/ 12 920 801
Ver historial
253 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 911 938
297 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 1 963 757
Ver historial
42 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 31,0%
Monto adjudicado: S/ 2 681 121
12 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 141 918
1542 licitaciones
26 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 3 965 049
Ver historial
25 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 186 000
678 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 2 450 406
Ver historial
94 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 6,4%
Monto adjudicado: S/ 703 859

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Unidad Ejecutora Sub Region de Desarrollo Ilo Nº 003 acumula 1 laudo arbitral desde 2021, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 259 500en disputa
34,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Penalidades · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Unidad Ejecutora Sub Region de Desarrollo Ilo Nº 003
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
VENECIA Nº 222 - ILO ILO ILO
Teléfono
053-482871