Licitaciones Perú
Elaboración de Bolsas de Papel Fraft Impresas para Sismed

Servicio de Elaboración de Bolsas de Papel Fraft Impresas para Sismed

La licitación CP-SM-2-2022-GERESA/LL-1 de Gobierno Regional de la Libertad - Dirección Regional de Salud la Libertad fue adjudicada a BURCON IMPRESORES Y DERIVADOS SAC por S/ 491,300.00 el 26/08/2022. Compitieron 24 empresas.

Nomenclatura CP-SM-2-2022-GERESA/LL-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-10502-26
Contratado — proceso cerrado
S/ 578,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ELABORACIÓN DE BOLSAS DE PAPEL FRAFT IMPRESAS PARA SISMED

CP-SM-2-2022-GERESA/LL-1
Publicado
01/07/2022
Inicio contrato
19/09/2022
Fin contrato
14/10/2022
Adjudicación
26/08/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
BURCON IMPRESORES Y DERIVADOS SAC
Monto adjudicado
S/ 491,300.00
24 postores presentados Valor referencial S/ 578,000.00 Se adjudicó 15,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
19-2022-GERESALL
Monto
Soles 491,300,00
Duración
25 días
19/09/2022 → 14/10/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:07

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:07 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-07-01 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-07-01 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-08-10 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-08-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-08-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-08-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-08-26 · ZIP
Ver documento

Postores (24)

Ver historial
234 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 853 612
229 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 741 775
Ver historial
33 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 164 000
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CIA AGENCIA DE INTELIGENCIA CREACTIVA S.A.C.
Ver historial
Ver historial
46 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 15,2%
Monto adjudicado: S/ 2 342 204
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GRAFICA GECER S.A.C.
Ver historial
67 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 16,4%
Monto adjudicado: S/ 1 972 527
CORPORACION DEMETER SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
9 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 266 939
EXITOS UNION PERU S.A.C.
Ver historial
17 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 11,8%
Monto adjudicado: S/ 278 600
291 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 784 392
BRAIN TEAM S.A.C.
Ver historial
Ver historial
58 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
67 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 51 000
PANQARA E.I.R.L.
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
107 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
37 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,4%
Monto adjudicado: S/ 1 111 506

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de la Libertad - Dirección Regional de Salud la Libertad acumula 1 laudo arbitral desde 2025, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 180 752en disputa
4,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de la Libertad - Dirección Regional de Salud la Libertad
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE LAS ESMERALDAS Nº 403 - URB. STA. INES - TRUJILLO TRUJILLO TRUJILLO