Licitaciones Perú
Compra de Productos para el Programa Vaso de Leche

Adquisicion de Productos para el Programa Vaso de Leche

Municipalidad Distrital de Orurillo San Martin 16/02/2026 3 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2026-MDO/CS-1 de Municipalidad Distrital de Orurillo fue adjudicada a AGROINDUSTRIAS Y ALIMENTOS FORTYS SUR E.I.R.L. por S/ 134,460.00 el 02/03/2026. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2026-MDO/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-1719-8
Con ganador — resultado confirmado
S/ 134,460.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE PRODUCTOS PARA EL PROGRAMA VASO DE LECHE

LP-ABR-1-2026-MDO/CS-1
Publicado
16/02/2026
Adjudicación
02/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
AGROINDUSTRIAS Y ALIMENTOS FORTYS SUR E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 134,460.00
3 postores presentados Valor referencial S/ 134,460.00

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-16 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-02-23 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-02-23 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-02 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

103 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
30 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
25 licitaciones
16 ganadas
Tasa: 64,0%
Monto adjudicado: S/ 2 361 113

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Orurillo acumula 2 laudos arbitrales desde 2016, frente a 0 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 32 501 255en disputa
11,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 2Indemnización por daños y perjuicios · 2Otros(especificar) · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Orurillo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA SAN MARTIN S/N ORURILLO ORURILLO MELGAR
Teléfono
951799904