Licitaciones Perú
"servicio de Seguridad y Vigilancia para la Eps Ilo S.A., Periodo...

"servicio de Seguridad y Vigilancia para la Eps Ilo S.A., Periodo 2023"

Entidad Prestadora de Servicio de Saneamiento de Ilo Sa 24/11/2022 11 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2022-CS/EPS ILO SA-1 de Entidad Prestadora de Servicio de Saneamiento de Ilo Sa fue adjudicada a J & L RESGUARDO S.A.C. por S/ 516,135.48 el 10/01/2023. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2022-CS/EPS ILO SA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-2365-1
Contratado — proceso cerrado
S/ 489,069.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

"SERVICIO DE SEGURIDAD Y VIGILANCIA PARA LA EPS ILO S.A., PERIODO 2023"

CP-SM-1-2022-CS/EPS ILO SA-1
Publicado
24/11/2022
Inicio contrato
29/01/2023
Fin contrato
28/01/2024
Adjudicación
10/01/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
J & L RESGUARDO S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 516,135.48
11 postores presentados Valor referencial S/ 489,069.00 Se adjudicó 5,5% por encima del referencial

Contrato

Título
02-2023-EPS ILO SA
Monto
Soles 516,135,48
Duración
364 días
29/01/2023 → 28/01/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:17

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:17 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-11-24 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-11-24 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2022-12-14 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-12-19 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-01-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-01-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-01-10 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

EMPRESA DE VIGILANCIA PRIVADA SECURITY & CONFIDENCE S.R.L. - EVP SECURITY & CONFIDENCE S.R.L.
Ver historial
SG SECURITY COMPANY S.A.C.
Ver historial
IPERSEGUR PERU SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
EMPRESA NUEVO HORIZONTE S.A.C.
Ver historial
SEGURIDAD TACNA S.A.C.
Ver historial
28 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 2 382 525
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
50 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 6,0%
Monto adjudicado: S/ 7 371 817
SEGURIDAD Y VIGILANCIA VISESJA SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
Ver historial
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Entidad Prestadora de Servicio de Saneamiento de Ilo Sa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
MIRAMAR MZ.C S/N.PARTE PRIMA RESERVORIO MIRAMAR ILO ILO
Teléfono
053481661