Licitaciones Perú
Consultoría para Obra para la Supervision de la Ejecucion de Obra...

Consultoria de Obra para la Supervision de la Ejecucion de Obra ¿mejoramiento del Servicio de Transitabilidad Vehicular y Peatonal en la Calle Daniel Alcides Carrion Cuadras 1,2,3,4,5,6,7; Calle Felipe Chumioque Cuadra 1,2; Calle Bruno Capuñay Cuadra 1,2 y 3; Calle Jacinto Liza Cua

Municipalidad Distrital de Eten 12/11/2025 40 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-MDCE-CS-1 de Municipalidad Distrital de Eten fue adjudicada a CONSORCIO VIAL 2025 por S/ 340,837.25 el 18/02/2026. Compitieron 40 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MDCE-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1187800
Retrotraído — volvió a una etapa anterior
S/ 378,708.05
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONSULTORIA DE OBRA PARA LA SUPERVISION DE LA EJECUCION DE OBRA ¿MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE TRANSITABILIDAD VEHICULAR Y PEATONAL EN LA CALLE DANIEL ALCIDES CARRION CUADRAS 1,2,3,4,5,6,7; CALLE FELIPE CHUMIOQUE CUADRA 1,2; CALLE BRUNO CAPUÑAY CUADRA 1,2 Y 3; CALLE JACINTO LIZA CUA

CP-ABR-1-2025-MDCE-CS-1
Publicado
12/11/2025
Adjudicación
18/02/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO VIAL 2025
Monto adjudicado
S/ 340,837.25
40 postores presentados Valor referencial S/ 378,708.05 Se adjudicó 10,0% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-17 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2025-11-12 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-03 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-12-03 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-18 · ZIP
Ver documento

Postores (40)

2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 260 000
CONSORCIO VIAL 2025 ★ Ganador
Ver historial
5 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 60,0%
Monto adjudicado: S/ 15 580 555
Ver historial
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 2 562 147
Ver historial
8 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 158 000
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 274 658
37 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1623 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 2 014 216
53 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 206 739
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
676 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 382 400
Ver historial
45 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
143 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 116 560
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
119 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
44 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 276 899
29 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 118 945
148 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,7%
Monto adjudicado: S/ 1 908 867
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
1318 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 310 077
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
123 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1761 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 89 199
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
92 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
125 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
28 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 97 308
46 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
66 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 793 331
220 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 780 184
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
56 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Eten
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PEDRO RUIZ Nº579 ETEN CHICLAYO
Teléfono
074414302