Licitaciones Perú
Compra de Equipo y Material de Comunicaciones para la Cirds Cui:...

Adquisicion de Equipo y Material de Comunicaciones para la Cirds Cui: 2385483

Agencia de Compras de las Fuerzas Armadas Lima 04/04/2025 6 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2025-DPC/ACFFAA-1 de Agencia de Compras de las Fuerzas Armadas fue adjudicada a HMF SMART SOLUTIONS GMBH SUCURSAL DEL PERU por S/ 642,834.00 el 14/05/2025. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2025-DPC/ACFFAA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-10246-4
Contratado — proceso cerrado
S/ 643,200.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE EQUIPO Y MATERIAL DE COMUNICACIONES PARA LA CIRDS CUI: 2385483

LP-SM-2-2025-DPC/ACFFAA-1
Publicado
04/04/2025
Inicio contrato
28/05/2025
Fin contrato
30/09/2025
Adjudicación
14/05/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
HMF SMART SOLUTIONS GMBH SUCURSAL DEL PERU
Monto adjudicado
S/ 642,834.00
6 postores presentados Valor referencial S/ 643,200.00 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
05
Monto
Soles 642,834,00
Duración
125 días
28/05/2025 → 30/09/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-04-04 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2025-04-04 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-04-23 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-04-29 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-05-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-05-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-05-14 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

3329 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 108 690
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
30 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
119 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 1 097 760
29 licitaciones
20 ganadas
Tasa: 69,0%
Monto adjudicado: S/ 6 648 223
Ver historial
15 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 36 985 872

Entidad contratante

Agencia de Compras de las Fuerzas Armadas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV DE LA PERUANIDAD SN EDIFICIO QUIÑONES SN OFICINA P 8 JESUS MARIA LIMA
Teléfono
2098530