Licitaciones Perú
Mantenimiento de Periodico Ruta Ic-105

Servicio de Mantenimiento Periodico Ruta Ic-105

Gobierno Regional de Ica-transportes 09/09/2020 11 empresas participaron

La licitación CP-SM-2-2020-DRTC-1 de Gobierno Regional de Ica-transportes fue adjudicada a CONSORCIO NIÑO MANUUEL por S/ 3,807,260.01 el 22/10/2020. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura CP-SM-2-2020-DRTC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-647158
Contratado — proceso cerrado
S/ 4,054,590.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE MANTENIMIENTO PERIODICO RUTA IC-105

CP-SM-2-2020-DRTC-1
Publicado
09/09/2020
Inicio contrato
06/11/2020
Fin contrato
31/12/2020
Adjudicación
22/10/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO NIÑO MANUUEL
Monto adjudicado
S/ 3,807,260.01
11 postores presentados Valor referencial S/ 4,054,590.00 Se adjudicó 6,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
017
Monto
Soles 3,807,260,01
Duración
55 días
06/11/2020 → 31/12/2020

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:32

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:32 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2020-09-09 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-09-09 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-10-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-10-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-10-22 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-09-28 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2020-09-28 · DOCX
Ver documento

Postores (11)

Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MASTERCONS PERU SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
CONSULTORES Y EJECUTORES ENMANUEL S.A.C.
Ver historial
PRISMA CONTRATISTAS GENERALES S.A.C
Ver historial
6 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 437 258
845 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCTORES Y LOGISTICOS S.A.C.
Ver historial
CONSORCIO NIÑO MANUUEL ★ Ganador
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ica-transportes
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
SAN MIGUEL ICA ICA ICA