Licitaciones Perú
Atención de la Transitabilidad de la Trocha Carrozable del Tramo:...

Atención de la Transitabilidad de la Trocha Carrozable del Tramo: Caserio Bajo Ihuamaca ¿ Centro Poblado Francisco Bolognesi ¿ Caserio Vista Alegre ¿ Caserio la Estrella; con Anexos Al Caserio las Mercedes, Caserio Filadelfia, Caserio Alto Bolognesi, Caserio Nuevo Jaen - San Ignacio

Municipalidad Provincial de San Ignacio 25/02/2026 8 empresas participaron

La licitación CP-ABR-2-2026-MPSI/C-1 de Municipalidad Provincial de San Ignacio fue adjudicada a EMPRESA DE MANTENIMIENTO VIAL Y SERVICIOS GENERALES CAMINOS DEL INCA E.I.R.L. por S/ 305,590.54 el 09/03/2026. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2026-MPSI/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1190913
Con ganador — resultado confirmado
S/ 305,964.87
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ATENCIÓN DE LA TRANSITABILIDAD DE LA TROCHA CARROZABLE DEL TRAMO: CASERIO BAJO IHUAMACA ¿ CENTRO POBLADO FRANCISCO BOLOGNESI ¿ CASERIO VISTA ALEGRE ¿ CASERIO LA ESTRELLA; CON ANEXOS AL CASERIO LAS MERCEDES, CASERIO FILADELFIA, CASERIO ALTO BOLOGNESI, CASERIO NUEVO JAEN - SAN IGNACIO

CP-ABR-2-2026-MPSI/C-1
Publicado
25/02/2026
Adjudicación
09/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
EMPRESA DE MANTENIMIENTO VIAL Y SERVICIOS GENERALES CAMINOS DEL INCA E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 305,590.54
8 postores presentados Valor referencial S/ 305,964.87 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-25 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-03-03 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-03-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-09 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

Ver historial
46 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 63 164
Ver historial
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 145 021
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
341 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 65 000
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 37,5%
Monto adjudicado: S/ 570 521

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de San Ignacio
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.SAN IGNACION Nº101 SAN IGNACIO SAN IGNACIO