Licitaciones Perú
Alquiler de Maquinaria Pesada en la Obra Renovacion de Superficie de...

Contratacion de Alquiler de Maquinaria Pesada en la Obra Renovacion de Superficie de Rodadura; en El(la) Camino Vecinal Sm-753 Tramo: EMP. Sm-102 - Bajo Algarrobo - Alto Algarrobo, Distrito de Agua Blanca, Provincia el Dorado, Departamento San Martin Cui 2705421

Municipalidad Provincial de el Dorado Villa San Jose de Sisa Tacna 09/10/2025 4 empresas participaron

La licitación CP-ABR-5-2025-MPD/CS-1 de Municipalidad Provincial de el Dorado Villa San Jose de Sisa fue adjudicada a BELLATRIX CONTRATISTAS GENERALES E.I.R.L. por S/ 130,008.00 el 22/10/2025. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-5-2025-MPD/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1158689
Contratado — proceso cerrado
S/ 130,008.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE ALQUILER DE MAQUINARIA PESADA EN LA OBRA RENOVACION DE SUPERFICIE DE RODADURA; EN EL(LA) CAMINO VECINAL SM-753 TRAMO: EMP. SM-102 - BAJO ALGARROBO - ALTO ALGARROBO, DISTRITO DE AGUA BLANCA, PROVINCIA EL DORADO, DEPARTAMENTO SAN MARTIN CUI 2705421

CP-ABR-5-2025-MPD/CS-1
Publicado
09/10/2025
Inicio contrato
01/11/2025
Fin contrato
01/12/2025
Adjudicación
22/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
BELLATRIX CONTRATISTAS GENERALES E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 130,008.00
4 postores presentados Valor referencial S/ 130,008.00

Contrato

Título
032-2025-MPD/GM
Monto
Soles 130,008,00
Duración
30 días
01/11/2025 → 01/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-09 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-15 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-10-15 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-22 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

Ver historial
28 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 10,7%
Monto adjudicado: S/ 1 397 232
1378 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 471 260
32 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 21,9%
Monto adjudicado: S/ 5 250 527
Ver historial
23 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 13,0%
Monto adjudicado: S/ 533 588

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de el Dorado Villa San Jose de Sisa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. TACNA Nº475 SAN JOSE DE SISA EL DORADO
Teléfono
942072944