Licitaciones Perú
Obra: Según Terminos de Referencia para la ¿creacion del...

Contratacion de Ejecucion de Obra Según Terminos de Referencia para la ¿creacion del Servicio de Practica Deportiva Y/o Recreacional en Comunidad Nuevo Peru ¿ Local Pedro Vilcapaza Distrito de Nuñoa de la Provincia del Melgar del Departamento de PUNO.

Municipalidad Distrital de Nuñoa 25/09/2025 12 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-MDN/CS-1-1 de Municipalidad Distrital de Nuñoa fue adjudicada a CONSORCIO CONSTRUCTOR KANGHO por S/ 455,086.74 el 21/10/2025. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-MDN/CS-1-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1154658
Contratado — proceso cerrado
S/ 455,563.99
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE EJECUCION DE OBRA SEGÚN TERMINOS DE REFERENCIA para la ¿CREACION DEL SERVICIO DE PRACTICA DEPORTIVA Y/O RECREACIONAL EN COMUNIDAD NUEVO PERU ¿ LOCAL PEDRO VILCAPAZA DISTRITO DE NUÑOA DE LA PROVINCIA DEL MELGAR DEL DEPARTAMENTO DE PUNO.

LP-ABR-2-2025-MDN/CS-1-1
Publicado
25/09/2025
Inicio contrato
11/11/2025
Fin contrato
09/02/2026
Adjudicación
21/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO CONSTRUCTOR KANGHO
Monto adjudicado
S/ 455,086.74
12 postores presentados Valor referencial S/ 455,563.99 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE PROCEDIMIENTO DE SELECCION N°007-2025-MDN
Monto
Soles 455,086,74
Duración
90 días
11/11/2025 → 09/02/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-25 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-01 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-01 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-21 · ZIP
Ver documento

Postores (12)

Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 2 162 810
Ver historial
3 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 66,7%
Monto adjudicado: S/ 3 612 815
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1525 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
158 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 1 526 710
63 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 301 210
8 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 510 273
474 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 683 750
Ver historial
36 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 1 869 952
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
71 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
181 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 934 195

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Nuñoa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N NUÑOA MELGAR