Licitaciones Perú
Servicio de Mano de Obra Calificada y No Calificada para la...

Contratación del Servicio de Mano de Obra Calificada y No Calificada para la Ejecucion de la Obra: Mejoramiento del Servicio de Movilidad Urbana en la H.U. Sanchez Segura Distrito de Motupe, Provincia Lambayeque, Departamento Lambayeque, con Cui N° 2594736

Municipalidad Distrital de Motupe Lambayeque 16/10/2025 8 empresas participaron

La licitación CP-ABR-4-2025-MDM/CS-1 de Municipalidad Distrital de Motupe fue adjudicada a GAONA INGENIEROS CONSULTORES Y CONSTRUCTORES E.I.R.L. por S/ 258,000.00 el 04/11/2025. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-4-2025-MDM/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1158965
Contratado — proceso cerrado
S/ 258,500.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE MANO DE OBRA CALIFICADA Y NO CALIFICADA PARA LA EJECUCION DE LA OBRA: MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE MOVILIDAD URBANA EN LA H.U. SANCHEZ SEGURA DISTRITO DE MOTUPE, PROVINCIA LAMBAYEQUE, DEPARTAMENTO LAMBAYEQUE, CON CUI N° 2594736

CP-ABR-4-2025-MDM/CS-1
Publicado
16/10/2025
Inicio contrato
12/11/2025
Fin contrato
12/03/2026
Adjudicación
04/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GAONA INGENIEROS CONSULTORES Y CONSTRUCTORES E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 258,000.00
8 postores presentados Valor referencial S/ 258,500.00 Se adjudicó 0,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
contrato concurso publico abreviado Nº 004-2025-MDM-CS-1
Monto
Soles 258,000,00
Duración
120 días
12/11/2025 → 12/03/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-16 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-28 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-28 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-04 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

2605 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1165 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 159 360
Ver historial
74 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
40 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 258 000

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Motupe
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE TUPAC AMARU Nº531 2DO. PISO MOTUPE LAMBAYEQUE