Licitaciones Perú
Proyecto de Servicio de Provisión de Agua para Riego en la Localidad...

Contratacion de Supervicion de Obra: ¿creación del Servicio de Provisión de Agua para Riego en la Localidad de Vista Alegre del Distrito de Surcubamba de la Provincia de Tayacaja del Departamento de Huancavelica¿, con Código Único de Inversiones N° 2652837.

Municipalidad Distrital de Surcubamba 04/09/2025 2 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-MDS/CS-1 de Municipalidad Distrital de Surcubamba fue adjudicada a INVERSIONES Y REPRESENTACIONES V&R S.R.L. por S/ 232,792.13 el 24/09/2025. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MDS/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1143112
Contratado — proceso cerrado
S/ 232,792.13
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE SUPERVICION DE OBRA: ¿CREACIÓN DEL SERVICIO DE PROVISIÓN DE AGUA PARA RIEGO EN LA LOCALIDAD DE VISTA ALEGRE DEL DISTRITO DE SURCUBAMBA DE LA PROVINCIA DE TAYACAJA DEL DEPARTAMENTO DE HUANCAVELICA¿, con Código Único de Inversiones N° 2652837.

CP-ABR-1-2025-MDS/CS-1
Publicado
04/09/2025
Inicio contrato
02/11/2025
Fin contrato
01/03/2026
Adjudicación
24/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INVERSIONES Y REPRESENTACIONES V&R S.R.L.
Monto adjudicado
S/ 232,792.13
2 postores presentados Valor referencial S/ 232,792.13

Contrato

Título
CONTRATO Nº 62-2025-GM/MDS
Monto
Soles 232,792,13
Duración
119 días
02/11/2025 → 01/03/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-04 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-09-08 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-08 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-24 · ZIP
Ver documento

Postores (2)

5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 150 000
Ver historial
228 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 678 668

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Surcubamba
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL S/N SURCUBAMBA TAYACAJA
Teléfono
950196469