Licitaciones Perú
"servicio de Monitoreo Inopinado con Laboratorio Acreditado para...

"servicio de Monitoreo Inopinado con Laboratorio Acreditado para Control y Fiscalizacion de los Valores Maximos Admisibles(vma) a Usuarios No Domesticos en el Ambito de la Eps Grau S.A "

Entidad Prestadora de Servicio de Saneamiento Grau S.A. Piura 01/07/2025 9 empresas participaron
Nomenclatura CP-ABR-2-2025-EPS GRAU SA-GG-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1129461
Nulo — proceso cancelado
S/ 454,300.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

"SERVICIO DE MONITOREO INOPINADO CON LABORATORIO ACREDITADO PARA CONTROL Y FISCALIZACION DE LOS VALORES MAXIMOS ADMISIBLES(VMA) A USUARIOS NO DOMESTICOS EN EL AMBITO DE LA EPS GRAU S.A "

CP-ABR-2-2025-EPS GRAU SA-GG-1
Publicado
01/07/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-01 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-08 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-08 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (9)

35 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 73 645
Ver historial
114 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 336 722
3329 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 108 690
Ver historial
68 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 5,9%
Monto adjudicado: S/ 6 321 818
38 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 18,4%
Monto adjudicado: S/ 516 810
Ver historial
116 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 5,2%
Monto adjudicado: S/ 619 255
138 licitaciones
36 ganadas
Tasa: 26,1%
Monto adjudicado: S/ 9 500 357
121 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 789 213
Ver historial
35 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Entidad Prestadora de Servicio de Saneamiento Grau S.A. acumula 26 laudos arbitrales desde 2009, frente a 15 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 24 de ellos.

26arbitrajes
S/ 30 720 201en disputa
18,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 14Indemnización por daños y perjuicios · 12Resolución de contrato · 11Mayores gastos generales · 5

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Entidad Prestadora de Servicio de Saneamiento Grau S.A.
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
LA ARENA CON JR. ZELAYA S/N PIURA PIURA
Teléfono
073-306147