Licitaciones Perú
Compra de Uniformes e Implementos para el Personal Operativo de la...

Adquisición de Uniformes e Implementos para el Personal Operativo de la Sub Gerencia de Serenazgo, Policia Municipal e Inteligencia ¿ Periodo 2024

Municipalidad Provincial de Coronel Portillo 25/07/2024 20 empresas participaron

La licitación LP-SM-5-2024-MPCP-CS-LP-1 de Municipalidad Provincial de Coronel Portillo fue adjudicada a ABRAHAN BORDA NEIRA Y ABASTECIMIENTOS Y SERVICIOS GENERALES M&H SAC por S/ 548,800.00 el 05/09/2024. Compitieron 20 empresas.

Nomenclatura LP-SM-5-2024-MPCP-CS-LP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-1871-53
Contratado — proceso cerrado
S/ 553,940.80
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE UNIFORMES E IMPLEMENTOS PARA EL PERSONAL OPERATIVO DE LA SUB GERENCIA DE SERENAZGO, POLICIA MUNICIPAL E INTELIGENCIA ¿ PERIODO 2024

LP-SM-5-2024-MPCP-CS-LP-1
Publicado
25/07/2024
Inicio contrato
25/09/2024
Fin contrato
11/11/2024
Adjudicación
05/09/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ABRAHAN BORDA NEIRA Y ABASTECIMIENTOS Y SERVICIOS GENERALES M&H SAC
Monto adjudicado
S/ 548,800.00
20 postores presentados Valor referencial S/ 553,940.80 Se adjudicó 0,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
000006-2024-MPCP/ALC-GM
Monto
Soles 548,800,00
Duración
47 días
25/09/2024 → 11/11/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:52

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:52 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-07-25 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-07-25 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-08-21 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-08-21 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-09-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-09-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-09-05 · ZIP
Ver documento

Postores (20)

186 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 686 970
Ver historial
20 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 879 176
128 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 5,5%
Monto adjudicado: S/ 7 850 552
401 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 927 628
802 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 421 960
Ver historial
259 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 73 389
25 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 8,0%
Monto adjudicado: S/ 199 448
Ver historial
2 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 482 806
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
224 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
589 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 515 796
45 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 109 200
V.I.N. SOLUTIONS E.I.R.L.
Ver historial
8 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 100 999
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
755 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 1 329 508
48 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 95 800
201 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ABRAHAN BORDA NEIRA Y ABASTECIMIENTOS Y SERVICIOS GENERALES M&H SAC ★ Ganador
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Coronel Portillo acumula 13 laudos arbitrales desde 2007, frente a 13 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 13 de ellos.

13arbitrajes
S/ 8 555 920en disputa
9,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 8Indemnización por daños y perjuicios · 6Otros(especificar) · 6Ampliación del plazo contractual · 4

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Coronel Portillo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. TACNA Nº 480 CALLERIA CORONEL PORTILLO
Teléfono
961620052