Licitaciones Perú
Compra de Insumos para el Programa Distrital del Vaso de Leche

Adquisicion de Insumos para el Programa Distrital del Vaso de Leche

Municipalidad Distrital de Independencia - Lima 08/06/2018 4 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2018-CS-MDI-1 de Municipalidad Distrital de Independencia - Lima fue adjudicada a CONSORCIO ESTRELLA DEL CENTRO por S/ 5,822,635.13 el 19/07/2018. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2018-CS-MDI-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-1318-30
Contratado — proceso cerrado
S/ 5,822,635.13
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE INSUMOS PARA EL PROGRAMA DISTRITAL DEL VASO DE LECHE

LP-SM-1-2018-CS-MDI-1
Publicado
08/06/2018
Inicio contrato
25/07/2018
Fin contrato
30/12/2019
Adjudicación
19/07/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO ESTRELLA DEL CENTRO
Monto adjudicado
S/ 5,822,635.13
4 postores presentados Valor referencial S/ 5,822,635.13

Contrato

Título
15-2018-SGL-GAF-MDI
Monto
Soles 5,822,635,13
25/07/2018 → 30/12/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:54

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:54 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2018-06-08 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-06-08 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2018-07-06 · PDF
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-07-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-07-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-07-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-07-19 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

CONSORCIO ESTRELLA DEL CENTRO ★ Ganador
Ver historial
Ver historial
132 licitaciones
25 ganadas
Tasa: 18,9%
Monto adjudicado: S/ 3 733 708
154 licitaciones
40 ganadas
Tasa: 26,0%
Monto adjudicado: S/ 100 776 197
NEGOCIADORA DE LACTEOS S.A.C.
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Independencia - Lima
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.TUPAC AMARU S/N KM.4.5 INDEPENDENCIA LIMA