Licitaciones Perú
Compra de Equipo Hidráulico, en el (la) Sectorización de Tedes de...

Servicio de Adquisición de Equipo Hidráulico, en el (la) Sectorización de Tedes de Agua Potable en la Localidad de Casma, Distrito de Casma, Provincia de Casma, Departamento de Ancash, con Cui N°2648019

La licitación CP-SM-4-2025-SEDACHIMBOTE S.A.-1 de Servicio de Agua Potable y Alcantarillado de Chimbote, Casma y Huarmey fue adjudicada a CONSORCIO LA VICTORIA por S/ 617,000.00 el 09/04/2025. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura CP-SM-4-2025-SEDACHIMBOTE S.A.-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-2386-18
Contratado — proceso cerrado
S/ 617,811.51
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ADQUISICIÓN DE EQUIPO HIDRÁULICO, EN EL (LA) SECTORIZACIÓN DE TEDES DE AGUA POTABLE EN LA LOCALIDAD DE CASMA, DISTRITO DE CASMA, PROVINCIA DE CASMA, DEPARTAMENTO DE ANCASH, CON CUI N°2648019

CP-SM-4-2025-SEDACHIMBOTE S.A.-1
Publicado
27/02/2025
Inicio contrato
25/04/2025
Fin contrato
25/08/2025
Adjudicación
09/04/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO LA VICTORIA
Monto adjudicado
S/ 617,000.00
8 postores presentados Valor referencial S/ 617,811.51 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
011-2025
Monto
Soles 617,000,00
Duración
122 días
25/04/2025 → 25/08/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-02-27 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2025-02-27 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-03-18 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-03-27 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-04-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-04-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-04-09 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

CONSORCIO LA VICTORIA ★ Ganador
Ver historial
26 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 53,8%
Monto adjudicado: S/ 21 298 502
Ver historial
40 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2657 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2253 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 1 628 686
Ver historial
2267 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513

Entidad contratante

Servicio de Agua Potable y Alcantarillado de Chimbote, Casma y Huarmey
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. LA CALETA N° 146 176 CHIMBOTE SANTA
Teléfono
043-341819