Licitaciones Perú
Suministro de Productos Alimenticios para el Programa del Vaso de...

Suministro de Productos Alimenticios para el Programa del Vaso de Leche - 2024 (leche Evaporada Entera y Mezcla de Hojuelas de Avena, Quinua, Kiwicha, Cañihua, Maca, Chia, Cebada Azucarada Enriquecida con Vitaminas y Minerales)

Municipalidad Provincial de Leoncio Prado - Rupa Rupa 12/03/2024 11 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2024-MPLP-TM-1 de Municipalidad Provincial de Leoncio Prado - Rupa Rupa fue adjudicada a MULTYSERVICIOS EDIHCA E.I.R.L. por S/ 446,938.80 el 22/04/2024. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2024-MPLP-TM-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-988-17
Contratado — proceso cerrado
S/ 634,828.80
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUMINISTRO DE PRODUCTOS ALIMENTICIOS PARA EL PROGRAMA DEL VASO DE LECHE - 2024 (LECHE EVAPORADA ENTERA Y MEZCLA DE HOJUELAS DE AVENA, QUINUA, KIWICHA, CAÑIHUA, MACA, CHIA, CEBADA AZUCARADA ENRIQUECIDA CON VITAMINAS Y MINERALES)

LP-SM-1-2024-MPLP-TM-1
Publicado
12/03/2024
Inicio contrato
07/05/2024
Fin contrato
22/11/2024
Adjudicación
22/04/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
MULTYSERVICIOS EDIHCA E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 446,938.80
11 postores presentados Valor referencial S/ 634,828.80 Se adjudicó 29,6% por debajo del referencial

Contrato

Título
011-2024-MPL.P-TM
Monto
Soles 187,890,00
Duración
199 días
07/05/2024 → 22/11/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:44

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:44 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-03-12 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-03-12 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-04-02 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2024-04-02 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-04-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-04-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-04-22 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

36 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 1 699 016
15 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 87 677
5 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 40,0%
Monto adjudicado: S/ 171 059
44 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 85 808
39 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 10,3%
Monto adjudicado: S/ 409 137
45 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
70 licitaciones
24 ganadas
Tasa: 34,3%
Monto adjudicado: S/ 5 379 592
37 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 13,5%
Monto adjudicado: S/ 747 151
Ver historial
81 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
32 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 34,4%
Monto adjudicado: S/ 3 706 401
35 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 28,6%
Monto adjudicado: S/ 2 318 034

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Leoncio Prado - Rupa Rupa acumula 6 laudos arbitrales desde 2015, frente a 4 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 6 de ellos.

6arbitrajes
S/ 52 376 255en disputa
14,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 4Otros(especificar) · 3Resolución de contrato · 1Adicionales y reducciones · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Leoncio Prado - Rupa Rupa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ALAMEDA PERU NO 525 RUPA-RUPA LEONCIO PRADO
Teléfono
062562058