Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Transitabilidad Peatonales en la Comunidad de San Jose...

Contratación de la Ejecución de la Obra: Mejoramiento y Transitabilidad Peatonales en la Comunidad de San Jose de Cochiquinas Distrito de Pebas ¿ Provincia de Mariscal Ramon Castilla ¿ Departamento de Loreto con Cui 2551029

Gobierno Regional de Loreto Sede Central 04/11/2022 12 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-29-2022-CSO-GRL-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-44-183
Nulo — proceso cancelado
S/ 4,234,632.74
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: MEJORAMIENTO Y TRANSITABILIDAD PEATONALES EN LA COMUNIDAD DE SAN JOSE DE COCHIQUINAS DISTRITO DE PEBAS ¿ PROVINCIA DE MARISCAL RAMON CASTILLA ¿ DEPARTAMENTO DE LORETO CON CUI 2551029

LP-SM-29-2022-CSO-GRL-1
Publicado
04/11/2022
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 15:17

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:17 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2022-11-04 · DOCX
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2022-12-01 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-12-01 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-12-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-12-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-12-16 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (12)

CONSORCIO VIAS COCHIQUINAS
Ver historial
Ver historial
92 licitaciones
22 ganadas
Tasa: 23,9%
Monto adjudicado: S/ 121 774 321
GRUPO GRABA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
1461 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INVERSIONES AMAZON COMPANY EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 343 009
Ver historial
194 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 3 624 924
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Loreto Sede Central acumula 62 laudos arbitrales desde 2004, frente a 42 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 59 de ellos.

62arbitrajes
S/ 314 461 109en disputa
18,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 41Indemnización por daños y perjuicios · 23Otros(especificar) · 23Mayores gastos generales · 23

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Loreto Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ABELARDO QUIÑONES KM 1.5 IQUITOS MAYNAS
Teléfono
266926