Licitaciones Perú
Servicio de Alimentacion para Internos y Personal de Seguridad de...

Servicio de Alimentacion para Internos y Personal de Seguridad de los E.P. Ica, E.P. Cañete, E.P. Chincha

Inpe-direccion Regional Lima 27/10/2022 9 empresas participaron

La licitación CP-SM-2-2022-INPE/ORL-1 de Inpe-direccion Regional Lima fue adjudicada a NEGOCIACIONES HAROL S E.I.R.L. por S/ 25,843,095.00 el 23/12/2022. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura CP-SM-2-2022-INPE/ORL-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-10262-18
Contratado — proceso cerrado
S/ 25,869,264.68
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ALIMENTACION PARA INTERNOS Y PERSONAL DE SEGURIDAD DE LOS E.P. ICA, E.P. CAÑETE, E.P. CHINCHA

CP-SM-2-2022-INPE/ORL-1
Publicado
27/10/2022
Inicio contrato
13/01/2023
Fin contrato
12/01/2024
Adjudicación
23/12/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
NEGOCIACIONES HAROL S E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 25,843,095.00
9 postores presentados Valor referencial S/ 25,869,264.68 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
01-2023-INPE/ORL
Monto
Soles 11,690,220,00
Duración
364 días
13/01/2023 → 12/01/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:13

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:13 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-10-27 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-10-27 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-12-05 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-12-05 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-12-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-12-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-12-23 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

59 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
105 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 12,4%
Monto adjudicado: S/ 23 560 293
HUAMAN SAMANEZ JAVIER
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 8 497 200
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
30 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 156 240
Ver historial
31 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 22,6%
Monto adjudicado: S/ 57 023 132

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Inpe-direccion Regional Lima acumula 1 laudo arbitral desde 2013, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 11 848en disputa
8,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Inpe-direccion Regional Lima
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ABANCAY - EXEDIFICIO MEF LIMA LIMA LIMA