Licitaciones Perú
Servicio de Consultoría de Obra para la Supervisión de la Obra:...

Contratación del Servicio de Consultoría de Obra para la Supervisión de la Obra: "mejoramiento y Ampliación del Servicio de Transitabilidad Vial Interurbana en Trayecto App-557 Casacancha a Huayllapata Distrito de Talavera de la Provincia de Andahuaylas del Departamento de Apurímac"

Municipalidad Distrital de Talavera 03/12/2025 12 empresas participaron
Nomenclatura CP-ABR-13-2025-MDT-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1175771
Cancelado — proceso cancelado
S/ 82,626.98
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE CONSULTORÍA DE OBRA PARA LA SUPERVISIÓN DE LA OBRA: "MEJORAMIENTO Y AMPLIACIÓN DEL SERVICIO DE TRANSITABILIDAD VIAL INTERURBANA EN TRAYECTO APP-557 CASACANCHA A HUAYLLAPATA DISTRITO DE TALAVERA DE LA PROVINCIA DE ANDAHUAYLAS DEL DEPARTAMENTO DE APURÍMAC"

CP-ABR-13-2025-MDT-1
Publicado
03/12/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-12-03 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-12 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-12-12 · DOCX
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (12)

Ver historial
24 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 37,5%
Monto adjudicado: S/ 6 206 869
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
84 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
59 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
338 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 159 716
1318 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 310 077
Ver historial
48 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 622 749
Ver historial
1075 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
477 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
449 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
18 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 22,2%
Monto adjudicado: S/ 846 136

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Talavera acumula 5 laudos arbitrales desde 2017, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 4 de ellos.

5arbitrajes
S/ 46 577 074en disputa
16,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 4Otros(especificar) · 3Resolución de contrato · 2Formulación, aprobación o valorización de metrados · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Talavera
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.CONFRATERNIDAD TALAVERA ANDAHUAYLAS
Teléfono
424025