Licitaciones Perú
Obra de construcción: Cobertura de Instalaciones Deportivas y Servicios...

Ejecución de la Obra: "construcción de Cobertura de Instalaciones Deportivas y Servicios Higiénicos Y/o Vestidores; en El(la) Estadio Municipal Regulo Cieza Zorrilla del Distrito de Paccha, Provincia Chota, Departamento Cajamarca", con Cui N°2706480

Municipalidad Distrital de Paccha - Chota 23/10/2025 18 empresas participaron

La licitación LP-ABR-9-2025-MDP/CS-1 de Municipalidad Distrital de Paccha - Chota fue adjudicada a CONSORCIO SAN JUAN por S/ 523,977.54 el 27/11/2025. Compitieron 18 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-9-2025-MDP/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1173831
Contratado — proceso cerrado
S/ 523,977.54
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCIÓN DE LA OBRA: "CONSTRUCCIÓN DE COBERTURA DE INSTALACIONES DEPORTIVAS Y SERVICIOS HIGIÉNICOS Y/O VESTIDORES; EN EL(LA) ESTADIO MUNICIPAL REGULO CIEZA ZORRILLA DEL DISTRITO DE PACCHA, PROVINCIA CHOTA, DEPARTAMENTO CAJAMARCA", CON CUI N°2706480

LP-ABR-9-2025-MDP/CS-1
Publicado
23/10/2025
Inicio contrato
29/12/2025
Fin contrato
27/02/2026
Adjudicación
27/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SAN JUAN
Monto adjudicado
S/ 523,977.54
18 postores presentados Valor referencial S/ 523,977.54

Contrato

Título
016-205-MDP/G.M.
Monto
Soles 523,977,54
Duración
60 días
29/12/2025 → 27/02/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-06 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-29 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-29 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2025-10-23 · PDF
Ver documento

Postores (18)

Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 497 779
CONSORCIO SAN JUAN ★ Ganador
Ver historial
181 licitaciones
49 ganadas
Tasa: 27,1%
Monto adjudicado: S/ 1 107 598 383
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
47 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
145 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
38 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
425 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 3 004 603
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
57 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
89 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 3 932 856
Ver historial
47 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1586 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 849 291
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
111 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Paccha - Chota
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. GREGORIO MALCA Nº 306 PACCHA CHOTA