Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Ampliacion del Sistema de Agua Potable y Desague en la...

" Mejoramiento y Ampliacion del Sistema de Agua Potable y Desague en la Localidad de Cajamarquilla, Distrito de la Libertad - Huaraz - Ancash

Municipalidad Distrital de la Libertad 19/07/2019 26 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-1-2019-MDLL/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-562424
Nulo — proceso cancelado
S/ 3,881,506.54
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

" MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DEL SISTEMA DE AGUA POTABLE Y DESAGUE EN LA LOCALIDAD DE CAJAMARQUILLA, DISTRITO DE LA LIBERTAD - HUARAZ - ANCASH

LP-SM-1-2019-MDLL/CS-1
Publicado
19/07/2019
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 14:13

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:13 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Integradas
2019-09-21 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-09-20 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Administrativas
2019-07-19 · ZIP
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-07-19 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-10-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-10-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-10-09 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (26)

MULTISERVICIOS GOLMIN S.A.C.
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORPORACION W S.A.C.
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
OC&T OBRAS CIVILES Y TELECOMUNICACIONES SRL
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MATH CONSTRUCCION Y CONSULTORIA SAC
Ver historial
LA VIGA CONSULTORES Y EJECUTORES S.A.C.
Ver historial
728 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 658 771
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCTORA MLS S.A.C.
Ver historial
Ver historial
142 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 17 892 144
30 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 112 985 194
CORPORACION HARED S.R.L.
Ver historial
216 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 766 768
JH MACC E.I.R.L
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
270 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 9 734 889
CORPORACION PORTILLA S.A.C.
Ver historial
ALVAREZ CONTRATISTAS GENERALES SOCIEDAD ANÓNIMA CERRADA
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 1 729 979
CAMPOS OBRAS Y PROYECTOS SUCURSAL DEL PERU
Ver historial
C.R.CONTRATISTAS S.A.
Ver historial
Ver historial
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de la Libertad
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N LA LIBERTAD HUARAZ
Teléfono
282713