Licitaciones Perú
Proyecto de Servicio de Transitabilidad Vial Interurbana en el...

Creación del Servicio de Transitabilidad Vial Interurbana en el Camino Vecinal Sector Chihuaje a Pillurca en la Localidad de Huamanquiquia Distrito de Huamanquiquia de la Provincia de Víctor Fajardo del Departamento de Ayacucho

Municipalidad Distrital de Huamanquiquia 11/11/2025 8 empresas participaron

La licitación LP-ABR-5-2025-MDH/CS-1 de Municipalidad Distrital de Huamanquiquia fue adjudicada a CONSORCIO VIAL YPAL por S/ 342,672.99 el 04/12/2025. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-5-2025-MDH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1168873
Contratado — proceso cerrado
S/ 342,672.99
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CREACIÓN DEL SERVICIO DE TRANSITABILIDAD VIAL INTERURBANA EN EL CAMINO VECINAL SECTOR CHIHUAJE A PILLURCA EN LA LOCALIDAD DE HUAMANQUIQUIA DISTRITO DE HUAMANQUIQUIA DE LA PROVINCIA DE VÍCTOR FAJARDO DEL DEPARTAMENTO DE AYACUCHO

LP-ABR-5-2025-MDH/CS-1
Publicado
11/11/2025
Inicio contrato
18/12/2025
Fin contrato
15/02/2026
Adjudicación
04/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO VIAL YPAL
Monto adjudicado
S/ 342,672.99
8 postores presentados Valor referencial S/ 342,672.99

Contrato

Título
CONTRATO N° 46-2025-MDH/GM
Monto
Soles 342,672,99
Duración
59 días
18/12/2025 → 15/02/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-11 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-24 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-24 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-04 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

CONSORCIO VIAL YPAL ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 342 673
1378 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 471 260
1461 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
245 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1075 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
378 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
23 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 8,7%
Monto adjudicado: S/ 277 677
2541 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 887 868

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Huamanquiquia
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL HUAMANQUIQUIA VICTOR FAJARDO