Licitaciones Perú
Consultoría para Supervisión de Obra: Construcción de Consultorio, Tópico...

Servicio de Consultoría Supervisión de Obra: Construcción de Consultorio, Tópico de Urgencias y Emergencias, Ambiente de Dispensación y Expendio y Cerco Perimétrico; Además de Otros Activos en El(la) Bodegones en el Centro Poblado Bodegones, Distrito, Provincia, Departamento Lambayeque Cui N°2686933

Gobierno Regional de Lambayeque-salud 24/07/2025 18 empresas participaron

La licitación CP-ABR-3-2025-GR.LAMB/GERESAL-1 de Gobierno Regional de Lambayeque-salud fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISOR BODEGONES por S/ 54,985.50 el 13/08/2025. Compitieron 18 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-3-2025-GR.LAMB/GERESAL-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-10520-30
Contratado — proceso cerrado
S/ 54,985.50
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE CONSULTORÍA SUPERVISIÓN DE OBRA: CONSTRUCCIÓN DE CONSULTORIO, TÓPICO DE URGENCIAS Y EMERGENCIAS, AMBIENTE DE DISPENSACIÓN Y EXPENDIO Y CERCO PERIMÉTRICO; ADEMÁS DE OTROS ACTIVOS EN EL(LA) BODEGONES EN EL CENTRO POBLADO BODEGONES, DISTRITO, PROVINCIA, DEPARTAMENTO LAMBAYEQUE CUI N°2686933

CP-ABR-3-2025-GR.LAMB/GERESAL-1
Publicado
24/07/2025
Inicio contrato
27/08/2025
Fin contrato
27/11/2025
Adjudicación
13/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISOR BODEGONES
Monto adjudicado
S/ 54,985.50
18 postores presentados Valor referencial S/ 54,985.50

Contrato

Título
contrato de consultoria de obra 01-2025
Monto
Soles 54,985,50
Duración
92 días
27/08/2025 → 27/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2025-07-24 · RAR
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-05 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-08-05 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-13 · ZIP
Ver documento

Postores (18)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 54 986
56 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
676 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 382 400
1134 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 1 073 602
Ver historial
1761 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 89 199
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
446 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 543 594
1623 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 2 014 216
261 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 379 325
926 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 150 335
882 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 187 287
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
54 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
155 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 728 842
106 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Lambayeque-salud acumula 6 laudos arbitrales desde 2023, frente a 5 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 4 de ellos.

6arbitrajes
S/ 20 609 325en disputa
8,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 3Liquidación y pago · 2Indemnización por daños y perjuicios · 2Recepción y conformidad · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Lambayeque-salud
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PROLONGACION SALAVERRY 1610 CHICLAYO CHICLAYO CHICLAYO