Licitaciones Perú
Servicio de S de Instalacion de Piso de Madera Machihembrado y...

Contratación del Servicios de Instalacion de Piso de Madera Machihembrado y Contrazocalo de Madera para los Módulos de Primaria y Secundaria (incluye Materiales a Todo Costo), para el Proyecto ¿mejoramiento de los Servicios Educativos de la I.e.i. Nro 475-19, I.E.P Nro 54240 y I.e.s. Fernando Belaun

Gobierno Regional de Apurimac-gerencia Subregional Chincheros Apurimac 18/09/2025 17 empresas participaron

La licitación CP-ABR-7-2025-GRA-SRCH-1 de Gobierno Regional de Apurimac-gerencia Subregional Chincheros fue adjudicada a CARDENAS PALOMINO NOEMI ESMERALDA por S/ 133,000.00 el 01/10/2025. Compitieron 17 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-7-2025-GRA-SRCH-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1152676
Contratado — proceso cerrado
S/ 167,441.95
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIOS DE INSTALACION DE PISO DE MADERA MACHIHEMBRADO Y CONTRAZOCALO DE MADERA PARA LOS MÓDULOS DE PRIMARIA Y SECUNDARIA (INCLUYE MATERIALES A TODO COSTO), PARA EL PROYECTO ¿MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS EDUCATIVOS DE LA I.E.I. NRO 475-19, I.E.P NRO 54240 Y I.E.S. FERNANDO BELAUN

CP-ABR-7-2025-GRA-SRCH-1
Publicado
18/09/2025
Inicio contrato
15/10/2025
Fin contrato
15/11/2025
Adjudicación
01/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CARDENAS PALOMINO NOEMI ESMERALDA
Monto adjudicado
S/ 133,000.00
17 postores presentados Valor referencial S/ 167,441.95 Se adjudicó 20,6% por debajo del referencial

Contrato

Título
ORDEN DE SERVICIO 523-2025
Monto
Soles 133,000,00
Duración
31 días
15/10/2025 → 15/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2025-09-18 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-24 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2025-09-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-01 · ZIP
Ver documento

Postores (17)

243 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 4,1%
Monto adjudicado: S/ 2 180 600
29 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 153 200
71 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
75 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 871 244
190 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 1 335 699
Ver historial
24 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 59 171
37 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,7%
Monto adjudicado: S/ 90 600
78 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
38 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 89 500
2163 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 038 780
Ver historial
612 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 734 250
1156 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
37 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,7%
Monto adjudicado: S/ 154 126
Ver historial
561 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 308 622
Ver historial
2527 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 298 799
678 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 2 450 406
Ver historial
17 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 11,8%
Monto adjudicado: S/ 229 000

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Apurimac-gerencia Subregional Chincheros acumula 1 laudo arbitral desde 2014, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 483 484en disputa
15,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 1Liquidación y pago · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Apurimac-gerencia Subregional Chincheros
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. COTABAMBAS NRO. 121 APURIMAC - CHINCHEROS - CHINCHEROS CHINCHEROS CHINCHEROS
Teléfono
983648022