Licitaciones Perú
Contratación para la Ejecución de la Obra: "renovación de Puente;...

Contratación para la Ejecución de la Obra: "renovación de Puente; en El(la) Camino Vecinal R120635 Km 01+512 (puente San Cristobal de Alto Cheni) en el Centro Poblado San Cristobal de Alto Cheni del Distrito de Rio Negro, Provincia Satipo, Departamento Junin" con Cui N° 2635311

Municipalidad Distrital de Rio Negro 09/09/2025 6 empresas participaron

La licitación LP-ABR-6-2025-CS/MDRN-1 de Municipalidad Distrital de Rio Negro fue adjudicada a CONSORCIO EDIFICAP por S/ 567,222.13 el 19/09/2025. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-6-2025-CS/MDRN-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1149623
Contratado — proceso cerrado
S/ 567,222.13
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: "RENOVACIÓN DE PUENTE; EN EL(LA) CAMINO VECINAL R120635 KM 01+512 (PUENTE SAN CRISTOBAL DE ALTO CHENI) EN EL CENTRO POBLADO SAN CRISTOBAL DE ALTO CHENI DEL DISTRITO DE RIO NEGRO, PROVINCIA SATIPO, DEPARTAMENTO JUNIN" CON CUI N° 2635311

LP-ABR-6-2025-CS/MDRN-1
Publicado
09/09/2025
Inicio contrato
30/10/2025
Fin contrato
29/12/2025
Adjudicación
19/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO EDIFICAP
Monto adjudicado
S/ 567,222.13
6 postores presentados Valor referencial S/ 567,222.13

Contrato

Título
CONTRATO DE EJECUCION DE OBRA N° 10-2025-OGA/MDRN
Monto
Soles 567,222,13
Duración
60 días
30/10/2025 → 29/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-09 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-15 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-09-15 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-19 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

CONSORCIO EDIFICAP ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 567 222
Ver historial
53 licitaciones
22 ganadas
Tasa: 41,5%
Monto adjudicado: S/ 35 427 933
8 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 74 000
111 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
63 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
248 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 1 471 376

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Rio Negro
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. DEFENSORES DE LA PAZ S/N RIO NEGRO SATIPO
Teléfono
948692844