Licitaciones Perú
Compra de Camion Compactador y Volquete; en El(la) Unidad de...

Adquisicion de Camion Compactador y Volquete; en El(la) Unidad de Gestión de Residuos Solidos de la Municipalidad Provincial de Moyobamba Distrito de Moyobamba, Provincia Moyobamba, Departamento San Martin¿ con Cui Nº 2554239

Municipalidad Provincial de Moyobamba 14/06/2023 11 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2023-MPM/CS-1 de Municipalidad Provincial de Moyobamba fue adjudicada a CONSORCIO ALTO MAYO por S/ 2,078,676.00 el 20/07/2023. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2023-MPM/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-1756-20
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,079,999.99
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE CAMION COMPACTADOR Y VOLQUETE; EN EL(LA) UNIDAD DE GESTIÓN DE RESIDUOS SOLIDOS DE LA MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE MOYOBAMBA DISTRITO DE MOYOBAMBA, PROVINCIA MOYOBAMBA, DEPARTAMENTO SAN MARTIN¿ CON CUI Nº 2554239

LP-SM-1-2023-MPM/CS-1
Publicado
14/06/2023
Inicio contrato
04/08/2023
Fin contrato
18/09/2023
Adjudicación
20/07/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO ALTO MAYO
Monto adjudicado
S/ 2,078,676.00
11 postores presentados Valor referencial S/ 2,079,999.99 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
026-2023-MPM
Monto
Soles 2,078,676,00
Duración
45 días
04/08/2023 → 18/09/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:26

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:26 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-06-14 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-06-14 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-07-07 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-07-07 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-07-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-07-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-07-20 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

CONSORCIO ALTO MAYO ★ Ganador
Ver historial
5 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 40,0%
Monto adjudicado: S/ 1 950 465
106 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
RC GREEN SERVICES AND BUSINESS EMPRESA INDIVIDUAL
Ver historial
277 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 2 526 000
325 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 4 007 600
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
17 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 23,5%
Monto adjudicado: S/ 2 683 516
17 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 35,3%
Monto adjudicado: S/ 2 069 703
Ver historial
38 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 10,5%
Monto adjudicado: S/ 9 342 880
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
907 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 9 709 750

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Moyobamba acumula 6 laudos arbitrales desde 2013, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 5 de ellos.

6arbitrajes
S/ 73 365 872en disputa
14,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 5Ampliación del plazo contractual · 2Indemnización por daños y perjuicios · 2Resolución de contrato · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Moyobamba
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. PEDRO CANGA Nº262 MOYOBAMBA MOYOBAMBA
Teléfono
042562191
ESPACIO PUBLICITARIO
Tu empresa puede aparecer aquí — S/ 299/mes
Las empresas que postulan a licitaciones necesitan fianzas, vehículos, materiales, tecnología… pauta aquí y aparece frente a ellas.
Anunciar mi empresa →