Licitaciones Perú
Compra de Alimentos para el Programa de Complementación...

Adquisición de Alimentos para el Programa de Complementación Alimentaria ¿ Pca (sin Ficha Técnica) para el Año 2025 de la Municipalidad Provincial de Chiclayo - Leche Evaporada Entera X 390 Gr Aprox

Municipalidad Provincial de Chiclayo 27/12/2024 19 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-12-2024-MPCH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-1274-17
Desierto — nadie ganó
S/ 735,840.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE ALIMENTOS PARA EL PROGRAMA DE COMPLEMENTACIÓN ALIMENTARIA ¿ PCA (SIN FICHA TÉCNICA) PARA EL AÑO 2025 DE LA MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE CHICLAYO - LECHE EVAPORADA ENTERA X 390 GR APROX

LP-SM-12-2024-MPCH/CS-1
Publicado
27/12/2024
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 16:03

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 16:03 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-12-27 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-12-27 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-01-24 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-01-24 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-02-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-02-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-02-07 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (19)

Ver historial
289 licitaciones
27 ganadas
Tasa: 9,3%
Monto adjudicado: S/ 38 279 331
122 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 6,6%
Monto adjudicado: S/ 3 364 256
144 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 7,6%
Monto adjudicado: S/ 17 868 689
47 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,3%
Monto adjudicado: S/ 648 360
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
96 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 9,4%
Monto adjudicado: S/ 2 138 882
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
378 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 228 342
21 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 28,6%
Monto adjudicado: S/ 2 945 220
Ver historial
863 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 5 181 144
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
29 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 10,3%
Monto adjudicado: S/ 893 827
Ver historial
355 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 3 106 927
182 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 370 000
151 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 4,6%
Monto adjudicado: S/ 2 106 308
154 licitaciones
40 ganadas
Tasa: 26,0%
Monto adjudicado: S/ 100 776 197
43 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 138 600
358 licitaciones
33 ganadas
Tasa: 9,2%
Monto adjudicado: S/ 6 133 491
45 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 22,2%
Monto adjudicado: S/ 10 562 519

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Chiclayo acumula 31 laudos arbitrales desde 2014, frente a 22 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 30 de ellos.

31arbitrajes
S/ 107 672 928en disputa
14,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 14Liquidación y pago · 13Otros(especificar) · 13Resolución de contrato · 10

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Chiclayo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE ELIAS AGUIRRE 240 CHICLAYO CHICLAYO LAMBAYEQUE CHICLAYO CHICLAYO
Teléfono
074-232570