Licitaciones Perú
Obra de construcción: Captación de Agua, Linea de Conducción, Reservorio y...

Servicio de Instalación de Tuberias y Conexiones a Todo Costo para la Ejecución de la Obra: Construcción de Captación de Agua, Linea de Conducción, Reservorio y Linea de Aducción; Ademas de Otros Acivos en el (la), Centro Poblado de Kamonashari, Distrito de Mazamari, Provincia de Satipo, Departamento de Junín, Cui N° 2612031.

Municipalidad Distrital de Mazamari 15/04/2025 13 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2025-MDM/CS-1 de Municipalidad Distrital de Mazamari fue adjudicada a CONSORCIO KAMONASHARI por S/ 658,120.80 el 30/05/2025. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2025-MDM/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-1158-15
Contratado — proceso cerrado
S/ 659,070.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE INSTALACIÓN DE TUBERIAS Y CONEXIONES A TODO COSTO PARA LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: CONSTRUCCIÓN DE CAPTACIÓN DE AGUA, LINEA DE CONDUCCIÓN, RESERVORIO Y LINEA DE ADUCCIÓN; ADEMAS DE OTROS ACIVOS EN EL (LA), CENTRO POBLADO DE KAMONASHARI, DISTRITO DE MAZAMARI, PROVINCIA DE SATIPO, DEPARTAMENTO DE JUNÍN, CUI N° 2612031.

CP-SM-1-2025-MDM/CS-1
Publicado
15/04/2025
Inicio contrato
18/06/2025
Fin contrato
15/09/2025
Adjudicación
30/05/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO KAMONASHARI
Monto adjudicado
S/ 658,120.80
13 postores presentados Valor referencial S/ 659,070.00 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
010-2025
Monto
Soles 658,120,80
Duración
89 días
18/06/2025 → 15/09/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-04-15 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2025-04-15 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-05-06 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-05-08 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-05-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-05-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-05-30 · ZIP
Ver documento

Postores (13)

CONSORCIO KAMONASHARI ★ Ganador
Ver historial
3 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 66,7%
Monto adjudicado: S/ 1 348 934
39 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3382 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1525 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
405 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1034 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
48 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
69 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 65 000
48 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1262 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
456 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 121 000
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Mazamari acumula 1 laudo arbitral desde 2011, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 21 341en disputa
8,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1Penalidades · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Mazamari
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. PERU S/N MZA. 57 MAZAMARI SATIPO
Teléfono
064548038