Licitaciones Perú
Compra de Prendas Individuales: Vestuario, Calzado y Otros...

Adquisición de Prendas Individuales: Vestuario, Calzado y Otros (símbolos Distintivos y Condecoraciones) para el Licenciamiento del Personal de Tropa Servicio Militar Voluntario (damas y Varones) de la 1ra Etapa Af-2025

Ejercito Peruano Lima 03/03/2025 33 empresas participaron

La licitación LP-SM-3-2025-EP/UO 0732-1 de Ejercito Peruano fue adjudicada a DENNIS MARK RUIZ WONG - BENATELL SRL por S/ 3,034,607.00 el 12/05/2025. Compitieron 33 empresas.

Nomenclatura LP-SM-3-2025-EP/UO 0732-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-10247-227
Contratado — proceso cerrado
S/ 4,765,780.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Adquisición de Prendas individuales: Vestuario, Calzado y otros (símbolos distintivos y condecoraciones) para el Licenciamiento del Personal de Tropa Servicio Militar Voluntario (damas y varones) de la 1ra Etapa AF-2025

LP-SM-3-2025-EP/UO 0732-1
Publicado
03/03/2025
Inicio contrato
27/05/2025
Fin contrato
03/07/2025
Adjudicación
12/05/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
DENNIS MARK RUIZ WONG - BENATELL SRL
Monto adjudicado
S/ 3,034,607.00
33 postores presentados Valor referencial S/ 4,765,780.00 Se adjudicó 36,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
54
Monto
Soles 193,625,00
Duración
37 días
27/05/2025 → 03/07/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-03-03 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2025-03-03 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-04-02 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2025-04-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-05-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-05-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-05-12 · ZIP
Ver documento

Postores (33)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 3 034 607
Ver historial
267 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 6,4%
Monto adjudicado: S/ 8 779 982
Ver historial
44 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 81 196
6 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 117 500
158 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 83 348
Ver historial
7 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 42,9%
Monto adjudicado: S/ 1 907 788
802 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 421 960
Ver historial
315 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 394 000
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
216 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 77 000
Ver historial
66 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 7,6%
Monto adjudicado: S/ 1 002 350
70 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 310 287
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
35 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
99 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 324 450
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
127 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 236 225
Ver historial
22 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 95 396
54 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 55 944
8 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 597 000
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
64 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 7,8%
Monto adjudicado: S/ 461 197
Ver historial
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
86 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
755 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 1 329 508
Ver historial
630 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 432 290
59 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 138 348
Ver historial
49 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
21 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 181 391
36 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
8 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 62,5%
Monto adjudicado: S/ 2 422 498

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Ejercito Peruano acumula 35 laudos arbitrales desde 2004, frente a 24 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 32 de ellos.

35arbitrajes
S/ 79 343 330en disputa
18,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 19Liquidación y pago · 17Resolución de contrato · 17Otros(especificar) · 15

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Ejercito Peruano
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. BOULEVARD LIMA SAN BORJA LIMA
Teléfono
956091695