Licitaciones Perú
Proyecto de Servicio de Gestión Institucional en Educación Superior...

Formulación del Expediente Técnico del Proyecto: Formulacion del Expediente Técnico del Proyecto: ¿creacion del Servicio de Gestión Institucional en Educación Superior Universitaria en Complejo Deportivo del Campus Universitario Colpa Matara de la Universidad Nacional Autónoma de Chota Distrito de C

Universidad Nacional Autonoma de Chota 04/12/2025 3 empresas participaron

La licitación CP-ABR-5-2025-UNACH/CE-1 de Universidad Nacional Autonoma de Chota fue adjudicada a CONSORCIO POLIDEPORTIVO por S/ 173,542.00 el 24/12/2025. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-5-2025-UNACH/CE-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1175354
Con ganador — resultado confirmado
S/ 173,542.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

FORMULACIÓN DEL EXPEDIENTE TÉCNICO DEL PROYECTO: FORMULACION DEL EXPEDIENTE TÉCNICO DEL PROYECTO: ¿CREACION DEL SERVICIO DE GESTIÓN INSTITUCIONAL EN EDUCACIÓN SUPERIOR UNIVERSITARIA EN COMPLEJO DEPORTIVO DEL CAMPUS UNIVERSITARIO COLPA MATARA DE LA UNIVERSIDAD NACIONAL AUTÓNOMA DE CHOTA DISTRITO DE C

CP-ABR-5-2025-UNACH/CE-1
Publicado
04/12/2025
Adjudicación
24/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO POLIDEPORTIVO
Monto adjudicado
S/ 173,542.00
3 postores presentados Valor referencial S/ 173,542.00

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-04 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-12 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-12-12 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-24 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

Ver historial
2 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 530 597
76 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 111 256
Ver historial
1761 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 89 199

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional Autonoma de Chota acumula 11 laudos arbitrales desde 2015, frente a 6 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 10 de ellos.

11arbitrajes
S/ 7 465 181en disputa
11,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 6Otros(especificar) · 6Indemnización por daños y perjuicios · 4Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional Autonoma de Chota
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. JOSE OSORES Nº 412-418 CHOTA CHOTA