Licitaciones Perú
Mantenimiento de La Infraestructura Afectada por las Lluvias de los...

Servicio de Mantenimiento de la Infraestructura Afectada por las Lluvias de los Establecimientos de Salud I-3 San José, I-4 la Unión y I-4 Sechura de la Direccion Regional de Salud Piura ¿ Region Piura

Gobierno Regional de Piura-salud 05/09/2023 67 empresas participaron
Nomenclatura CP-SM-1-2023-DSP-I-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-10558-55
Desierto — nadie ganó
S/ 1,943,550.56
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE MANTENIMIENTO DE LA INFRAESTRUCTURA AFECTADA POR LAS LLUVIAS DE LOS ESTABLECIMIENTOS DE SALUD I-3 SAN JOSÉ, I-4 LA UNIÓN y I-4 SECHURA DE LA DIRECCION REGIONAL DE SALUD PIURA ¿ REGION PIURA

CP-SM-1-2023-DSP-I-CS-1
Publicado
05/09/2023
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 15:33

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:33 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2023-09-05 · RAR
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-09-05 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-09-20 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2023-09-20 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-10-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-10-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-10-16 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (67)

CONSORCIO LA UNION
Ver historial
CONSORCIO SALUD SECHURA
Ver historial
Ver historial
64 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 20,3%
Monto adjudicado: S/ 89 119 475
CONSORCIO SULLANA
Ver historial
CONSORCIO PROYECTOS
Ver historial
CONSORCIO SALUD SAN JOSE
Ver historial
CONSORCIO CONSTRUCTOR L&M
Ver historial
Ver historial
7 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 28,6%
Monto adjudicado: S/ 10 042 980
1165 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 159 360
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
555 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 200 000
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
PHLUCKER ACARO RUDY ALBERTO
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
A & V EJECUTORES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
110 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
39 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
301 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 49 000
818 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 121 162
OBRINSA CONTRATISTAS GENERALES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
97 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MD PROYECTOS E.I.R.L.
Ver historial
33 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 12,1%
Monto adjudicado: S/ 457 339
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
379 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 594 450
SEYDA INGENIEROS E.I.R.L.
Ver historial
14 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 206 833
"SERVICIOS GENERALES CORALL INGENIEROS S.R.L"
Ver historial
CENTRO DE INNOVACION Y SOLUCIONES EMPRESARIALES Y TECNOLOGICAS DEL PERU S.A.C.
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INVERSIONES & CONSTRUCCIONES NCG E.I.R.L
Ver historial
Ver historial
168 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 318 799
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 516 428
1629 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 2 835 830
JOANSERO CONSTRUYE PAIS E.I.R.L.
Ver historial
CONSULTORIA E INMOBILIARIA ARQUITHOM EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
"DELGADO INGENIEROS S.A.C."
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
16 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 479 980
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ASGP SAC
Ver historial
D & M VENTAS SERVICIOS Y CONSTRUCCION E.I.R.L
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
254 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2527 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 298 799
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORPORACION NACIONAL CUMBRE S.A.C.S
Ver historial
Ver historial
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
J.H.P SERVICIOS GENERALES E INVERSIONES S.A.C.
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
236 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
525 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 3 417 306
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1662 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 2 965 459
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
59 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
29 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 200 000
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Piura-salud acumula 8 laudos arbitrales desde 2023, frente a 8 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 8 de ellos.

8arbitrajes
S/ 5 652 248en disputa
12,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Nulidad e ineficacia de resoluciones administrativas · 4Otros(especificar) · 3Liquidación y pago · 2Indemnización por daños y perjuicios · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Piura-salud
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. IRAZOLA SN - URB MIRAFLORES CASTILLA PIURA CASTILLA PIURA
Teléfono
073342423