Licitaciones Perú
Compra de Pool de Maquinaria Pesada para el Proyecto ¿ampliación...

Adquisición del Pool de Maquinaria Pesada para el Proyecto ¿ampliación de la Capacidad Operativa del Pool de Maquinaria Pesada de la Municipalidad Distrital de Alonso de Alvarado ¿ Lamas ¿ San Martín¿

Municipalidad Distrital de Alonso de Alvarado 06/11/2019 12 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2019-MDAA/CS-1 de Municipalidad Distrital de Alonso de Alvarado fue adjudicada a GRUPO INVERSIONES DE LA SELVA SAC por S/ 2,950,000.00 el 26/05/2020. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2019-MDAA/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-611814
Contratado — proceso cerrado
S/ 3,225,300.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Adquisición del pool de maquinaria pesada para el proyecto ¿AMPLIACIÓN DE LA CAPACIDAD OPERATIVA DEL POOL DE MAQUINARIA PESADA DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE ALONSO DE ALVARADO ¿ LAMAS ¿ SAN MARTÍN¿

LP-SM-2-2019-MDAA/CS-1
Publicado
06/11/2019
Inicio contrato
15/06/2020
Fin contrato
09/07/2020
Adjudicación
26/05/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GRUPO INVERSIONES DE LA SELVA SAC
Monto adjudicado
S/ 2,950,000.00
12 postores presentados Valor referencial S/ 3,225,300.00 Se adjudicó 8,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
001-2020/A
Monto
Soles 2,950,000,00
15/06/2020 → 09/07/2020

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:18

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:18 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-11-25 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2019-11-25 · DOCX
Ver documento
PDF
2020-01-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-01-31 · ZIP
Ver documento
DOCX
2020-01-10 · DOCX
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2019-11-06 · DOCX
Ver documento
RAR
Resumen ejecutivo
2019-11-06 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-05-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-05-26 · ZIP
Ver documento

Postores (12)

NEIRSA AG S.A.C.
Ver historial
Ver historial
15 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 40,0%
Monto adjudicado: S/ 3 055 680
MAQUINARIAS Y TRACTO TARAPOTO SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
Ver historial
201 licitaciones
35 ganadas
Tasa: 17,4%
Monto adjudicado: S/ 27 201 458
Ver historial
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 140 000
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SAN MARTÍN ENGINEERS S.A.C.
Ver historial
79 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 512 794
MAFFER MAQUINARIAS SELVA E.I.R.L.
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
HERA GROUP E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
9 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 55,6%
Monto adjudicado: S/ 564 000

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Alonso de Alvarado
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. MOYOBAMBA Nº 478 ALONSO DE ALVARADO LAMAS
Teléfono
530556