Licitaciones Perú
Adquisicón de Uniformes Institucionales para el Personal...

Adquisicón de Uniformes Institucionales para el Personal Jurisdiccional y Administrativo de la Corte Superior de Justicia de Lambayeque

Corte Superior de Justicia de Lambayeque 09/06/2023 28 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2023-CS-CSJLA/PJ-1 de Corte Superior de Justicia de Lambayeque fue adjudicada a MERCEDES VEGA DE CEBRIAN S.R.LTDA. por S/ 230,476.00 el 02/08/2023. Compitieron 28 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2023-CS-CSJLA/PJ-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-200422-5
Contratado — proceso cerrado
S/ 609,535.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICÓN DE UNIFORMES INSTITUCIONALES PARA EL PERSONAL JURISDICCIONAL Y ADMINISTRATIVO DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE LAMBAYEQUE

LP-SM-1-2023-CS-CSJLA/PJ-1
Publicado
09/06/2023
Inicio contrato
05/10/2023
Fin contrato
13/12/2023
Adjudicación
02/08/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
MERCEDES VEGA DE CEBRIAN S.R.LTDA.
Monto adjudicado
S/ 230,476.00
28 postores presentados Valor referencial S/ 609,535.00 Se adjudicó 62,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
21-2023-P-CSJLA/PJ
Monto
Soles 260,838,00
Duración
69 días
05/10/2023 → 13/12/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:26

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:26 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Resumen ejecutivo
2023-06-09 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2023-06-09 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-07-06 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-07-06 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-08-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-08-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-08-02 · ZIP
Ver documento

Postores (28)

Ver historial
18 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 239 400
INDUSTRIAL GORAK S A
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
108 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
89 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
30 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 142 000
26 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 19,2%
Monto adjudicado: S/ 1 386 061
Ver historial
19 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 395 140
GACELA STYLE CORPORATION S.A.C.
Ver historial
134 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 7,5%
Monto adjudicado: S/ 1 810 619
116 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 3 752 666
Ver historial
589 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 515 796
V & E EFFICENT S.A.C.
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
267 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 6,4%
Monto adjudicado: S/ 8 779 982
Ver historial
149 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 371 327
49 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 16,3%
Monto adjudicado: S/ 2 013 851
28 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 10,7%
Monto adjudicado: S/ 318 414
Ver historial
109 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 12,8%
Monto adjudicado: S/ 5 784 473
237 licitaciones
23 ganadas
Tasa: 9,7%
Monto adjudicado: S/ 9 438 617
Ver historial
96 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MERCEDES VEGA DE CEBRIAN S.R.LTDA. ★ Ganador
Ver historial
Ver historial
10 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 85 745
170 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 1 056 829
J.P.Y.SPORTS SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Corte Superior de Justicia de Lambayeque acumula 1 laudo arbitral desde 2016, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 523 704en disputa
7,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Recepción y conformidad · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Corte Superior de Justicia de Lambayeque
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CAL. SAN JOSE NRO. 1070 CERCADO LAMBAYEQUE - CHICLAYO - CHICLAYO CHICLAYO CHICLAYO