Licitaciones Perú
Consultoría para Obra para la Supervision y Revision de Liquidacion de la...

Contratacion de Consultoria de Obra para la Supervision y Revision de Liquidacion de la Obra: Mejoramiento del Servicio de Transitabilidad Vial Interurbana en la Ruta Pi-802 Emp Pe-1nr(piedra del Toro)-casa Blanca y Emp Pi-800 Boca Negra ¿ Maray -linderos de Maray ¿ Pueblo Nuevo

Nomenclatura CP-ABR-16-2025-GSRMH-G-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1176039
Abierto — puedes participar
S/ 1,520,568.11
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE CONSULTORIA DE OBRA PARA LA SUPERVISION Y REVISION DE LIQUIDACION DE LA OBRA: MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE TRANSITABILIDAD VIAL INTERURBANA EN LA RUTA PI-802 EMP PE-1NR(PIEDRA DEL TORO)-CASA BLANCA Y EMP PI-800 BOCA NEGRA ¿ MARAY -LINDEROS DE MARAY ¿ PUEBLO NUEVO

CP-ABR-16-2025-GSRMH-G-1
Publicado
04/12/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-04 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-12-04 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Piura-gerencia Sub Regional Morropon Huancabamba acumula 23 laudos arbitrales desde 2005, frente a 19 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 20 de ellos.

23arbitrajes
S/ 20 682 863en disputa
14,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 12Indemnización por daños y perjuicios · 12Otros(especificar) · 10Resolución de contrato · 7

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Piura-gerencia Sub Regional Morropon Huancabamba
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
ENRIQUE CHECA EGUIGUREN Nº 186 - CHULUCANAS CHULUCANAS MORROPON