Licitaciones Perú
Compra de Equipo de Video Vigilancia y Sistema de Control y...

Contratación para la Ejecución de la Obra: Ioarr Denominada ¿adquisicion de Equipo de Video Vigilancia y Sistema de Control y Monitoreo; en el (la) Sub Gerencia de Seguridad Ciudadana de la Municipalidad Distrital de Characato,distrito de Characato ,provincia de Arequipa,departamento de Arequipa

Municipalidad Distrital de Characato Arequipa 10/11/2025 8 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-11-2025-MDCH-C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1168215
Nulo — proceso cancelado
S/ 487,995.50
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: IOARR DENOMINADA ¿ADQUISICION DE EQUIPO DE VIDEO VIGILANCIA Y SISTEMA DE CONTROL Y MONITOREO; EN EL (LA) SUB GERENCIA DE SEGURIDAD CIUDADANA DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE CHARACATO,DISTRITO DE CHARACATO ,PROVINCIA DE AREQUIPA,DEPARTAMENTO DE AREQUIPA

LP-ABR-11-2025-MDCH-C-1
Publicado
10/11/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-10 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (8)

3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
393 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
69 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
36 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
140 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 442 820
Ver historial
506 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
85 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Characato acumula 1 laudo arbitral desde 2025, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 680 901en disputa
10,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Characato
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL NRO 100 CHARACATO AREQUIPA
Teléfono
054448209