Licitaciones Perú
Consultoría para Obra para la Elaboración de Expediente Técnico del...

Contratación de Consultoría de Obra para la Elaboración de Expediente Técnico del Proyecto de Inversión: ¿mejoramiento del Camino Vecinal, Sm-609, Tramo: EMP. Pe-5n (rioja-yorongos), Distrito de Rioja y Yorongos, Provincia de Rioja-san Martin¿. Cui N° 2318963

Nomenclatura CP-SM-6-2019-GRSM-PEAM-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-10368-92
Desierto — nadie ganó
S/ 531,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Contratación de consultoría de obra para la elaboración de expediente técnico del proyecto de Inversión: ¿Mejoramiento del Camino Vecinal, SM-609, TRAMO: EMP. PE-5N (RIOJA-YORONGOS), DISTRITO DE RIOJA Y YORONGOS, PROVINCIA DE RIOJA-SAN MARTIN¿. CUI N° 2318963

CP-SM-6-2019-GRSM-PEAM-CS-1
Publicado
31/12/2019
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 14:21

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:21 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Integradas
2020-01-29 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2020-01-15 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-02-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-02-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-02-19 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2019-12-31 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-12-31 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (7)

ALTO MAYO
Ver historial
11 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 328 925
QUIROZ AYASTA JULIO CESAR
Ver historial
Ver historial
9 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 645 240
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SERVICIOS TECNICOS ESPECIALIZADOS PARA LA CONSTRUCCION DEL PERU SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
17 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 17,6%
Monto adjudicado: S/ 746 867

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de San Martin - Proyecto Especial Alto Mayo acumula 44 laudos arbitrales desde 2004, frente a 23 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 41 de ellos.

44arbitrajes
S/ 258 206 885en disputa
21,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Ampliación del plazo contractual · 18Mayores gastos generales · 18Resolución de contrato · 16Otros(especificar) · 16

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de San Martin - Proyecto Especial Alto Mayo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE MARGINAL NO 233 CON JR 20 DE ABRIL NO 2368 MOYOBAMBA MOYOBAMBA
Teléfono
042-563157