Licitaciones Perú
Obra: Mejoramiento de los Servicios Educativos de la I.E. N°...

Ejecucion de Obra Mejoramiento de los Servicios Educativos de la I.E. N° 80595 en el Centro Poblado de Chagavara del Distrito de Sitabamba - Provincia de Santiago de Chuco - Departamento de la Libertad

Municipalidad Distrital de Sitabamba 04/07/2022 3 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2022-MDS/CS-1 de Municipalidad Distrital de Sitabamba fue adjudicada a EMPRESA DE PROYECTOS DE INGENIERIA EMC PROYECT E.I.R.L. por S/ 4,175,383.56 el 09/08/2022. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2022-MDS/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-1252-12
Contratado — proceso cerrado
S/ 4,175,390.34
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE OBRA MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS EDUCATIVOS DE LA I.E. N° 80595 EN EL CENTRO POBLADO DE CHAGAVARA DEL DISTRITO DE SITABAMBA - PROVINCIA DE SANTIAGO DE CHUCO - DEPARTAMENTO DE LA LIBERTAD

LP-SM-2-2022-MDS/CS-1
Publicado
04/07/2022
Inicio contrato
01/09/2022
Fin contrato
31/03/2023
Adjudicación
09/08/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
EMPRESA DE PROYECTOS DE INGENIERIA EMC PROYECT E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 4,175,383.56
3 postores presentados Valor referencial S/ 4,175,390.34 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO 001
Monto
Soles 4,175,383,56
Duración
211 días
01/09/2022 → 31/03/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:06

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:06 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-07-04 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-07-04 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2022-07-19 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-07-19 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-08-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-08-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-08-09 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

206 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 1 904 164
MATH CONSTRUCCION Y CONSULTORIA SAC
Ver historial
42 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 6 295 934

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Sitabamba
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. OLAYA S/N 2DO PISO SITABAMBA SANTIAGO DE CHUCO
Teléfono
961413524