Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Los Servicios de Atencion de Salud Basico en San Martin...

Servicio de Fabricacion e Instalacion de Modulo Hospitalario con Estructura Metalica Galvanizada a Todo Costo, para la Obra ¿mejoramiento de los Servicios de Atencion de Salud Basico en San Martin del Distrito y Provincia de Abancay

Municipalidad Provincial de Abancay 01/12/2025 17 empresas participaron

La licitación CP-ABR-11-2025-OFC-MPA-1-1 de Municipalidad Provincial de Abancay fue adjudicada a CONSORCIO KHP por S/ 470,000.00 el 17/12/2025. Compitieron 17 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-11-2025-OFC-MPA-1-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1174794
Abierto — puedes participar
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE FABRICACION E INSTALACION DE MODULO HOSPITALARIO CON ESTRUCTURA METALICA GALVANIZADA A TODO COSTO, PARA LA OBRA ¿MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS DE ATENCION DE SALUD BASICO EN SAN MARTIN DEL DISTRITO Y PROVINCIA DE ABANCAY

CP-ABR-11-2025-OFC-MPA-1-1
Publicado
01/12/2025
Adjudicación
17/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO KHP
Monto adjudicado
S/ 470,000.00
17 postores presentados

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-12-01 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-05 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-12-05 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-17 · ZIP
Ver documento
PDF
2026-01-14 · PDF
Ver documento

Postores (17)

CONSORCIO KHP ★ Ganador
Ver historial
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
270 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 266 000
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
79 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 175 000
2163 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 038 780
Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1691 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
126 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 348 450
302 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 553 707
238 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 137 125
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1041 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 597 701

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Abancay acumula 15 laudos arbitrales desde 2016, frente a 14 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 15 de ellos.

15arbitrajes
S/ 22 197 326en disputa
17,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 11Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 9Resolución de contrato · 6Indemnización por daños y perjuicios · 5

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Abancay
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.LIMA 206 ABANCAY ABANCAY
Teléfono
323778