Licitaciones Perú
Compra de Reactivos para el Área de Inmunología del Servicio de...

Adquisición de Reactivos para el Área de Inmunología del Servicio de Patología Clínica del Hospital Regional Docente Materno Infantil el Carmen - Huancayo

Gobierno Regional de Junin - Hospital el Carmen Puno 30/06/2025 9 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-HRDMIEC/COMITÉ-1 de Gobierno Regional de Junin - Hospital el Carmen fue adjudicada a COMERCIAL IMPORTADORA SUDAMERICANA S.A.C por S/ 104,100.00 el 16/07/2025. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-HRDMIEC/COMITÉ-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-10482-34
Contratado — proceso cerrado
S/ 104,100.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE REACTIVOS PARA EL ÁREA DE INMUNOLOGÍA DEL SERVICIO DE PATOLOGÍA CLÍNICA DEL HOSPITAL REGIONAL DOCENTE MATERNO INFANTIL EL CARMEN - HUANCAYO

LP-ABR-2-2025-HRDMIEC/COMITÉ-1
Publicado
30/06/2025
Inicio contrato
12/08/2025
Fin contrato
28/02/2026
Adjudicación
16/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
COMERCIAL IMPORTADORA SUDAMERICANA S.A.C
Monto adjudicado
S/ 104,100.00
9 postores presentados Valor referencial S/ 104,100.00

Contrato

Título
CONTRATO N° 026-2025-HRDMIEC-OEA
Monto
Soles 104,100,00
Duración
200 días
12/08/2025 → 28/02/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-30 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-10 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-16 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

Ver historial
70 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 5,7%
Monto adjudicado: S/ 469 244
180 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 669 196
Ver historial
37 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
576 licitaciones
64 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 61 895 807
Ver historial
189 licitaciones
49 ganadas
Tasa: 25,9%
Monto adjudicado: S/ 59 549 026
Ver historial
47 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 55 800
Ver historial
288 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 2 620 860
Ver historial
80 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 11,2%
Monto adjudicado: S/ 1 776 424
Ver historial
113 licitaciones
28 ganadas
Tasa: 24,8%
Monto adjudicado: S/ 9 649 601

Entidad contratante

Gobierno Regional de Junin - Hospital el Carmen
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. PUNO 911 HUANCAYO HUANCAYO HUANCAYO