Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Los Servicios Educativos del Nivel Primaria de la...

Mejoramiento de los Servicios Educativos del Nivel Primaria de la Población Estudiantil de las Comunidades de 4 Localidades del Distrito de Manseriche - Provincia de Datem del Marañón - Departamento de Loreto¿ con Cui Nº 2448186

Municipalidad Distrital de Manseriche 15/11/2023 4 empresas participaron

La licitación CP-SM-6-2023-MDM/CS-1 de Municipalidad Distrital de Manseriche fue adjudicada a DIESING SOCIEDAD ANONIMA CERRADA INGENIEROS CONSULTORES por S/ 496,006.87 el 20/12/2023. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura CP-SM-6-2023-MDM/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-1496-24
Contratado — proceso cerrado
S/ 546,998.23
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Mejoramiento de los Servicios Educativos del Nivel Primaria de la Población Estudiantil de las Comunidades de 4 Localidades del Distrito de Manseriche - Provincia de Datem del Marañón - Departamento de Loreto¿ con CUI Nº 2448186

CP-SM-6-2023-MDM/CS-1
Publicado
15/11/2023
Inicio contrato
30/12/2023
Fin contrato
27/07/2024
Adjudicación
20/12/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
DIESING SOCIEDAD ANONIMA CERRADA INGENIEROS CONSULTORES
Monto adjudicado
S/ 496,006.87
4 postores presentados Valor referencial S/ 546,998.23 Se adjudicó 9,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
025-2023
Monto
Soles 496,006,87
Duración
210 días
30/12/2023 → 27/07/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:36

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:36 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2023-11-15 · RAR
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-11-15 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2023-12-01 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-12-05 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-12-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-12-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-12-20 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

36 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 2 829 490
476 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
35 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 690 980

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Manseriche
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE PROGRESO SN VILLA SARAMIRIZA LORETO MANSERICHE DATEM DEL MARAÑON
Teléfono
7113593